Как заменить водительское удостоверение СССР, полученное в Таджикистане, после получения гражданства РФ?

• г. Рязань

Я приехал с Таджикистана а Россию на ПМЖ. Данный момент имею РВП, скоро получу гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Хочу поменять свои водительское удостоверение образца СССР. который выдан 1983 в Таджикистане. Вопрос могу ли я после получения российского гражданства заменить водительское удостоверение СССР. И вообще как и куда обращаться.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для получения прав в РФ, вам необходимо сдавать экзамены.

Обратитесь в ГИБДД.