Как заменить водительское удостоверение СССР, полученное в Таджикистане, после получения гражданства РФ?

• г. Рязань

Я приехал с Таджикистана а Россию на ПМЖ. Данный момент имею РВП, скоро получу гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Хочу поменять свои водительское удостоверение образца СССР. который выдан 1983 в Таджикистане. Вопрос могу ли я после получения российского гражданства заменить водительское удостоверение СССР. И вообще как и куда обращаться.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для получения прав в РФ, вам необходимо сдавать экзамены.

Обратитесь в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

После получения гражданства по программе переселения, можно ли мне уехать из Липецкой области в другой город России (здесь получали, приехали из Таджикистана) и можно ли мне на время уехать в Таджикистан, если у меня есть еще гражданство Таджикистана.

Помогите, пожалуйста. Я имею двойное гражданство-Россия и Таджикистан. А также есть постоянная прописка и там и там. Периодически приезжал в Россию, но постоянно жил в Таджикистане. Сейчас приехал в Россию (Приморский край) на ПМЖ. Имею ли я право претендовать на вступление в программу переселенцев?

Второй момент, я женился в Таджикистане на гражданке Таджикистана, нужно ли мне здесь дублировать свой брак? Она может стать участником программы переселенцев и что для этого нужно? Большое спасибо!

Приехал по программе добровольного переселения соотечественников на ПМЖ в Россию. Являюсь гражданином РФ. более года. Ранее в Узбекистане получил водительское удостоверение Что нужно, для того чтобы получить водительское удостоверение российского образца?

Я гражданин двух государств; России и Таджикистана. В данный момент постоянно проживаю в Таджикистане. Имею трёх дочерей, двое из которых родились в браке и имеют, также два гражданства (штамп о двойном гражданстве проставлены в свидетельстве о рождении) в Посольстве РФ в РТ. Третья родилась вне брака в Таджикистане. В данный момент являюсь матерью одиночкой. Хочу выехать на ПМЖ в Россию. Вопрос! Могу-ли я получить внутренний паспорт РФ и проставить штамп о гражданстве в св.о рождении третьему ребенку на территории РФ?

Водительское удостоверение международного образца, выдано в Таджикистане в 2011 году, бессрочное! На данный момент двойное гражданство, РФ и Таджикистан! Могу ли я управлять автомобилем, на территории РФ,или надо менять права на российские? Если менять, то какие экзамены нужно сдавать?

Я бывший уроженец Таджикистана, имею гражданство РФ и на данный момент проживаю на территории РФ. Водительское удостоверение получал при СССР, в 1989 году, со знаком - SU. В 2016 году, по истечению срока В/удостоверения (в Таджикистане) была заменена на-TJ. Подскажите пожалуйста - имею ли я право замены В/У., без сдачи экзаменов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение