Как вернуть трудовую книжку после написания заявления на трудоустройство, но не выхода на работу?

• г. Краснодар

Написала заявление на трудоустройство, отдала трудовую книжку. А на работу так и не вышла так как была вынуждена уехать. Как теперь я могу вернуть свою трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Заявление по собственному желанию и адрес куда направить трудовую.

Спросить
Пожаловаться

9 июня я написала заявление об увольнении, директор заявление не подписала, отдала делопроизводителю и ушла в отпуск. Делопроизводитель не отдал мне трудовую книжку без подписи директором заявления. Могу ли я устроиться на работу без трудовой книжки (работаю в школе)?

На работе неоднократно подвергалась нападкам со стороны администратора, нецензурным оскорблениям, после чего было предложено уволиться. Написала заявление и на работу не вышла, т.к. в такой психологической обстановке работать не могу. Теперь уже в течение месяца меня грозятся уволить по статье, а трудовую книжку не отдают, хотя было два заявления с просьбой выслать мне её по почте. Как мне вернуть трудовую книжку?

Обязательно ли в заявлении на загранпаспорт указывать все места работы (с белой зарплатой и офиц. Трудоустройством?).

Я работала официанткой летом, потом написала заявление на увольнение, отработала 2 недели, потом там поменялось начальство, и я так полноценно и не уволилась, начался новый учебный год (я студентка), и я так и не довела свое увольнение до конца и не забрала трудовую книжку.

Теперь вопрос - нужно ли указывать эту работу в трудовой книжке?

Я проработала в школе 5,5 мес, уволилась по соглашению сторон одним днем и на следующий день вышла на другую работу. Прошло 15 дней я заехала на прежнее место работы что бы забрать мед. книжку, трудовую книжку и свои материалы по работе, как специалиста (книги, методики). Но трудовая книжка не была найдена, потом выясниилось что не оформлена, а так же были вынесены с кабинета все мои материалы. При этом я написала заявление об увольнении его подписал директор, и мне выдали обходной лист, который я успешно прошла. Но приказ б увольнении мне сделан не был и я его не подписывала.

Скажите, куда я могу, обратиться, и что нужно сделать. Что бы мне отдали трудовую книжку, т.к меня не могу полноценно оформить на настоящем месте работы.

Могу ли я отменить свое заявление о пересылке почтой трудовой книжки, которое я написал в заявление на увольнение? И попросить выдать мне на объекте работ который находится от офиса на 2000 км, где я и был принят на работу и там же я отдал свою трудовую книжку. Трудовую книжку еще не отправили. Я еще не сдал по описи оборудование которое принимал. Как мне поставить разговор с отделом кадров по этому поводу. Устраивался, писал заявление о приеме на работу и об увольнении на объекте. С объекта отправляют почтой в офис все документы.

Я работала около месяца в организации. Изначально оговаривалось трудоустройство реальное. В первый день работы я отдала свою трудовую книжку и копии документов (паспорт, ИНН и тп). Трудового договора мне не дали на подписание. Через две недели я решила не продолжать работу. Написала заявление. Отработала две недели. День указанный в заявлении 28 октября. Я не получила ни трудовой ни заработной платы. Сотрудник озвучивала, что получить трудовую могу в течении трёх дней после дня увольнения. 31 октября 2019 истек этот третий день. Я переживаю за возврат трудовой книжки. Ну и за не полученную зар плату. Сотрудница сказала в интернете, что как будет информация, она сообщит. Как мне правильно сейчас действовать, чтобы вернуть трудовую книжку и получить заработную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по состоянию здоровья, вынуждена была уйти с работы. Теперь работодатель отказывается отдавать трудовую книжку. В течение какого срока она должна мне вернуть трудовую книжку после увольнения?

В июне я устроилась на работу с официальным трудоустройством. После прохождения испытательного срока 20 августа я написала заявление о приеме на работу. Заявление об увольнении по собственному желанию я написала 14 октября. До этого я нигде не работала и,соответственно трудовой книжки не имею. Вчера пришла на работу за заработной платой и трудовой книжкой. Деньги мне отдали, а вот трудовую книжку на меня не завели и отказались заводить. Для дальнейшего трудоустройства мне необходима запись в трудовой книжке, подтверждающая опыт работы. Вместе со мной на работу устраивалась девушка, она проработала столько же,сколько и я,но т.к. у нее уже была трудовая книжка, ей сделали в ней запись, а трудовой договор дали подписать задним числом при увольнении, в то время, как мне его не давали на подпись вообще. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия?

Если у меня заведено 2 трудовых книжки, и получив работу в одном из бюджетных учреждений (сезонную), я им отдала вторую свою трудовую книжку. Могу ли я попросить специалиста отдела кадров перенести эту запись в основную трудовую книжку и как можно аннулировать запись в другой трудовой? Имеет ли право вообще работник на две трудовые книжки? Заранее благодарю, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение