Как оформить заявление о принятии исполнительного документа к принудительному исполнению для возврата денежных средств в г. Санкт-Петербурге

• г. Ставрополь

Форма Заявления о принятии исполнительного документа к принудительному исполнению. Мне надо отправить исполнительный лист о возврате денежных средств в г.Санкт Петербур, написали, что надо писать заявление НЕ нашла, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Пишется в соответствующее ОСП в свободной форме, однако с обязательным указанием номера исполнительного, а так же платежных реквизитов на которые следует перечислять деньги от взыскания, при этом в приложениях указываете, что направляется оригинал исполнительного.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь отправить исполнительный лист о взыскании денежных средств с должника приставам. Где он работает и проживает не знаю. Какие данные я должна указать в заявлении о принятии исполнительного листа к производству? Нужно ли отправлять заявление о возбуждении исполнительного производства?

Я, получив исполнительный лист по взысканию денежных средств, написал заявление в службу судебных приставов с просьбой о принудительном исполнении решения суда. Заявление и исполнительные листы были приняты приставом. Дома я обнаружил, что сумма, которая подлежит взысканию написана мною в заявлении не правильно, т.е. надо было написать 230 тысяч, а я написал 23 тысячи. Скажите надо мне идти в службу судебных приставов и всё объяснив написать новое заявление, или приставы всё равно будут исходить из суммы указанной в исполнительном листе 230 тысяч. И заявление можно не исправлять?

Я физическое лицо. Мне нужно написать заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства. А нужно ли мне еще писать заявление о принудительном исполнении исполнительного листа? Заявление о принудительном исполнении исполнительного листа мне писать если не будет возбуждено исполнительное производство? Мне должны выслать документ о возбуждении исполнительного производства?

Скажите, пожалуйста, когда подаешь два исполнительных листа (ответчики проживают по одному адресу) необходимо писать два заявления о возбуждении исполнительного производства или достаточно одно заявление. Одновременно с возбуждением исполнительного производства надо ли писать, что прошу наложить арест на имущество должника в целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа, если исполнительный лист обязует должников незначительное выполнение ремонтных работ за их счёт (около 20 тыс). Спасибо.

Решением арбитражного суда от 20.06.2019 года, вступившим в законную силу 05.09.2019 года, в пользу ГУП с казны РФ в лице Минфина России взысканы денежные средства. Исполнительный лист выдан 29.09.2019 года.

ГУП обратилось в арбитражный суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению.

Арбитражный суд, рассмотрев заявление ГУП без извещения иных лиц, участвующих в деле, пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению восстановил.

Правильно ли поступил арбитражный суд? Каковы правила исчисления и восстановления срока на предъявление исполнительного листа арбитражного суда и суда общей юрисдикции к принудительному исполнению? Каков порядок рассмотрения заявления о восстановлении срока исполнительной давности?

В отношении должника введена процедура конкурсного производства. На руках я имею исполнительный лист о взыскании с должника денежных средств (ИЛ выдан др. Арб. судом). Могу ли я отправить заявление в банк по месту открытия счета должника с заявлением о принятии к производству исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был приобретён абонемент в салон лазерной эпиляции, прошла 4 процедуры, в связи с переездом на ПМЖ, написала заявление о возврате денежных средств за неиспользованные процедуры! По образцу заявления было понятно что расчёт производится после принятия заявления! Так как в кассе не было данной суммы к возврату, мне предложили перевести денежные средства на счёт карты! И теперь каждый день у них новые причины не возврата этих средств! Что делать в данной ситуации? На что ссылаться.

Мой по почте (я истец) получен Исполнительный лист, дело выиграно в мою пользу, как правильно отправить Ответчику исполнительный лист и реквизиты для возврата денежных средств? В какой форме написать заявление?

Что мне делать в этом случае?

В бланке заявления о выдаче мне исполнительного листа я нашла пункт " Направить (один или несколько) исполнительный лист по решению суда от «___» г. по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) в службу судебных приставов для принудительного исполнения."

Как в этом случае писать заявление о возбуждении исполнительного производства если исполнительный лист будет направлять суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение