Можно ли получить новую квартиру после признания дома аварийным в другом районе?

• г. Нижняя Печеньга

После признания дома аварийным новую квартиру выдают в том же районе или можно просить в другом районе? Аварийный дом находится в районе, а я хотела бы получить в городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Новую квартиру в данном случае обязаны предоставить в пределах того же населенного пункта. Предпочтения относительно района проживания могут быть учтены в случае, если имеются различные варианты. Если их нет, то предоставят в том районе, где квартиры есть.