Можно ли получить новую квартиру после признания дома аварийным в другом районе?

• г. Нижняя Печеньга

После признания дома аварийным новую квартиру выдают в том же районе или можно просить в другом районе? Аварийный дом находится в районе, а я хотела бы получить в городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Новую квартиру в данном случае обязаны предоставить в пределах того же населенного пункта. Предпочтения относительно района проживания могут быть учтены в случае, если имеются различные варианты. Если их нет, то предоставят в том районе, где квартиры есть.

Спросить
Пожаловаться

Купил привотизировпную квартиру, дом признали аварийным я не знал, спустя 2 месяца посли признания аварийны я купил квартиру, это было, 2016 году, могу ли я получить новую квартиру?

Как заставить администрацию города расселить аварийный дом?2 года прошло после признания его аварийным и подлежащим сносу. Квартира муниципальная.

Я собственник квартиры в аварийном доме. Приобрел её после признания дома аварийным, если я оформлю дарственную на брата, он сможет получить новую квартиру взамен т.к. у него нет другого жилья?

Жители нашего дома хотят платно нанять независимую эспертную комиссию для доказательства что дом аварийный. А затем получить от муниципальной комиссии решение что наш дом признали аварийным. Я против, так как у меня приватизированная квартира и я не считаю нужным подписывать акт о признании дома аварийным. Ответьте-имею ли я право отказаться что дом признали аварийным и не подписывать документы а также если не будет моей подписи примит ли решение муниципальная комиссия о том что дом не аварийный.

У нас сложная ситуация по дому. В доме 24 квартиры. Три формы собственности. Ранее дом находился на балансе Министерства обороны и в 2005 г. приказом Энгельсской КЭЧ дом был признан аварийным. В 2006 г. дом был передан на баланс администрации города. В 2014 г. согласно распоряжения администрации города дом был включен в программу по переселению из аварийных домов, однако потом был исключен из этого распоряжения на областном уровне, так как они считают, что дом был признан аварийным не в установленном порядке. Можно ли как-то восстановиться в программе по переселению на основании имеющегося документа о признании дома аварийным?

Верно ли, что продав квартиру в доме, который сейчас не аварийный, в течение трёх лет новый собственник может обжаловать куплю/продажу если дом признают аварийным в этот период?

Сейчас часть жильцов решила собирать документы для признания дома аварийным. Я же планировал продать квартиру в этом доме. И получается что могут быть проблемы после продажи?

Если сами жильцы подавали на признания дома аварийным... дом признали аварийным. Есть ли разница между нашим вариантом и признание дома аварийным властями города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли собственники МКД и наниматели обратится с заявлением в прокуратуру. О том, что не аварийный дом был признам аварийным по заявлению в комиссию администрации муниципального образования.. ? Жильцы МКД на собрании были против обращения в комиссию о признании дома аварийным, но администрация выйграла голосование по квадратным метра которые имеет в доме как свою собственность.

Как обращался в прокуратуру и,что прило 6 ать к заявлению?

Имеют ли собственники права участвонам в комиссии по признанию дома аварийным или не аварийным?

Если не все жильцы дома хотят скидываться на незаыисимую комиссию по признанию дома аварийных, можно ли каким-то законным способом добиться признания дома аварийным, без донной комиссии или не оплачивая её со своего кармана?

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение