Попали в дтп есть пострадавший у водителя нет прав у пострадавших нет претензий.

• г. Хабаровск

Попали в дтп есть пострадавший у водителя нет прав у пострадавших нет претензий.

Ответы на вопрос (2):

Водитель будет нести административную, уголовную (если тяжкий вред) ответственность независимо от претензий потерпевшего... ну если претензии потерпевшего будут, то и гражданскую ответственность...

Спросить
Пожаловаться

По факту причинения в ДТП телесных повреждений ГИБДД возбуждает дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении водителя, нарушившего ПДД. Наличие, или отсутствие претензий пострадавших к виновнику ДТП не имеют никакого значения, так как претензии к виновнику ДТП имеет ГОСУДАРСТВО. Дело об административном правонарушении будет рассматриваться в районном суде. Наказание водителю - в зависимости от того, какой вред здоровью будет установлен пострадавшим заключением судебно-медицинской экспертизы, которую назначит сотрудник ГИБДД: либо штраф до 25 000 руб., либо лишение прав от полутора до двух лет. Даже если пострадавшие напишут в ГИБДД заявление с просьбой не привлекать виновника к ответственности, это не остановит дело, так как прекращение дела об административном правонарушении по примирению сторон не предусмотрено КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какое сейчас наказание водителю при дтп с пострадавшим средняя тяжесть. Пострадавший претензий не имеет. Спасибо.

Дтп виновником назначат водителя не справился с управлением, машина одна, пострадавших двое, одному из пострадавших назначат 3 группу.

Что можно сделать и со стороны водителя и со стороны пострадавших пассажиров, чтобы водителю НЕ назначили реальный срок? Все люди мне родные, пострадавшие оба дали показания, что претензий к водителю нет, что Водитель уходил от лобового столкновения (на повороте на обгон под знак вышла легковая, которая скрылась с места ДТП) материальных претензий у пострадавших нет, на самом деле Водитель пытался уйти от лобового в обочину, но не удержал машину и перевернулся. Дознаватель говорит, что пока выставляют причина аварии: не справился с управлением.

Какое наказание водителю при дтп с пострадавшим пассажиром получившем повреждения средней тяжести пострадавший пассажир претензий не имеет.

Водитель трезвый попал в дтп с 1 пострадавшым разрыв локтя Материальный ущербпострадавшему выплачен. Дело передано в суд но пострадавшый неидет на премерение. Какое наказание может вынести суд водителю?

При ДТП два пострадавших. Первый пострадавший (водитель) сломал 2 пальца кисти руки (безымянный и мизинец). Безработный. Второй пострадавший (пассажир) - ушиб колена. Вызвали скорую на место ДТП - пассажира увезли в транпункт, позднее отпустили домой с диагнозом ушиб колена. Водителю наложили гипс на руку на месте ДТП. Какая степень тяжести повреждений для обоих пострадавших?

Авария пострадавшие в дтп по вине 3 лица который не включил указатель поворота за 50 м до сворота тем самым подставил пострадавших в сталкновения перед друг другом а пострадавшие в одной страховой компаний обязана ли компания выплатить ущерб обойм пострадавшим.

Попали в ДТП. Пострадавшие претензии к виновнику аварии не предъявляли. Через 1 г и 11 месяцев ФОМС предъявил иск виновнику аварии за лечение пострадавших. Правомерен ли иск, полис обязательного медицинского страхования имеют все пострадавшие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП есть пострадавший перелом руки и позвоночника, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения что грозит водителю? Пострадавший претензий не имеет.

Наемный водитель перевозил груз (трудового договора с. ИП. не заключал). , попал в ДТП, виновником которого признан он В результате ДТП разбита машина (восстановлению не подлежит) , груз полностью испорчен. . В ДТП есть пострадавшие с другой стороны, которые имеют материальные претензии на 1000000 рублей. Водитель перенаправляет материальные претензии пострадавших на работодателя. Что делать собственнику транспортного средства в данной ситуации?

Я водитель, попал в ДТП, пострадал сам, средняя тяжесть, больше пострадавших нет. документы в порядке. Мне может грозить наказание за дтп с пострадавшим средней тяжести, если меня признают виновным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение