Муж не пускает в приватизированную квартиру сына, которым я являюсь опекуном. Могу ли я требовать доступа?

• г. Мурманск

Муж неадекватный, не пускает в квартиру. Квартира приватизирована на нашего несовершеннолетнего сына, опекуном которого я являюсь. Я прописана по другому адресу. Имеет ли муж право не пускать меня в квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Если это проиходит систематически, муж может быть привлечен к адм. ответственности судом по ст 66 КоАП " Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка".