Как зарегистрировать дду в росреестре, если не было возбуждено исполнительное производство, но имеется судебное решение и исполнительный лист?

• г. Краснодар

Как заставить росреестр зарегистрировать дду по судебному решению, если исполнительное производство не возбуждалось, а исполнительный лист был предъявлен непосредственно в росреестр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Вообще-то, в соответствии со ст.ст. 14, 58 Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ основанием для государственной регистрации является вступившее в законную силу решение суда. Поэтому, если Вы помимо исполнительного листа предоставили надлежащим образом заверенную копию решения, а Вам отказали в регистрации, такой отказ можно обжаловать в судебном порядке в рамках ст. 218 КАС РФ (срок для обращения в суд - 3 месяца) Но с 1 июля этого года вступает новый порядок обжалования, относящийся в т.ч. и к ФСГРКК (Росреестру), т.е. до обращения в суд, действия госрегистратора необходимо обжаловать в порядке подчиненности. Обратиться с жалобой на отказ регистратора на имя руководителя Управления Росреестра Вы вправе и сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Исполнительный лист был предъявлен к исполнению в ФССП в 2008 г. 26.03.2016 г. на основании п.3 части 1 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве производство было прекращено. 25.07.2016 г. сново было возбуждено исполнительное производство. Правомерно ли редъявлено к исполнению?

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Добрый день! Вступило в силу решение суда по гражданскому иску: признать недействительным решение исполкома, снять земельный участок с кадастрового учета. Ответчиком был исполком, Росреестр - третьим лицом. Какова ПРОЦЕДУРА (последовательность, алгоритм и т.п.) исполнения решения суда? В частности, КАК копия решения с отметкой о вручении или исполнительный лист поступает в Росреестр? Непосредственно из суда? Через исполком? Через пристава-исполнителя? (Хотя, похоже, исполнительное производство не возбуждалось.)

В 2010 году в службу судебных приставов был направлен Исполнительный лист. Возбуждение исполнительного производства не выносилось, а исполнительный лист был передан взыскателю (Сбербанк). В 2014 году взыскатель направил исполнительный лист в службу судебных приставов и было возбуждено исполнительное производство. На протяжении 10 лет банк не информировал меня, что есть просрочки по кредиту (я выступил поручителем), что дело передано в суд, что был суд и принято решение. PS. В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

12.03.12 года было вынесено решение о взыскании с должника суммы долга. Исполнительный лист был направлен судебному приставу. Было возбуждено исполнительное производство. Затем направляется постановление об окончании исполнительного производства, поскольку должник признан банкротом. Исполнительные документы переданы конкурсному управляющему. Подкажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Определением суда в исполнительном листе был заменен должник. Исполнительное производство еще не возбуждалось (исп. лист на руках). Необходима ли замена исполнительного листа? Если да - как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Был кредит, мама была поручителем. Кредит не платили. Было решение суда и выдано два исполнительных листа на всю сумму в отношении и меня и мамы. Исполнительные производства в разных районах. Мама погасила целиком долг. Как мне сделать так, чтобы ыв отношении меня исполнительной производство так же было прекращено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение