Как признать и зарегистрировать право собственности

• г. Светлый

Зем. у-к оформлен в собственность на 1-е лицо, 2-е лицо купило у 1 по устному договору, без оформления права собственности, 3-е лицо приобрело у 2-го по устному договору. Как признать и зарегистрировать право собственности

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Только путем оформления письменных договоров. Договор купли-продажи недвижимости обязательно должен быть заключен в письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Оформите либо договоры по всей цепочке либо сразу договор между 1-м и 3-м. Без письменных договоров - никак.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство, если договор о приватизации на квартиру (составлен в октябре 1998 года, в договоре - три равных доли собственности) не был зарегистрирован в органах юстиции, а один из собственников квартиры умер в июне 2008 года и его право собственности осталось без регистрации.

Как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру собственникам, которые еще живы - подачей заявления в органы регистрации права собственности или через суд для узаконивания прав наследника?

Можно ли зарегистрировать право на собственность после выдачи нотариусом свидетельства о наследстве или это противоречит закону о регистрации права собственности?

Заранее благодарна за ответ адвоката или юриста.

Как мне необходимо поступить, чтобы в суде признали мои права собственности на квартиру, которую я приобрела по предварительному договору купли-продажи (срок его действия уже истек 30.12.2008 г). Главмосстрой до сих пор кормит нас завтраками. Какие требования я должна заявлять? Может ли суд признать право собственности на квартиру на основании истекшего договора купли-продажи, если собственность Главмосстроя еще не оформлена. Благодарю за ответ.

Мой сын купил квартиру по ипотеке. Но право собственности ещё не оформлено, т.к. дом ещё не прошёл гос. приёмук.

Вопрос - если он женится до момента оформления прав собственности, будет ли жена иметь какие либо права при последующем оформлении собственности и вообще права на эту квартиру. Спасибо.

Мы с мужем приобрели однокомнатную квартиру в браке. Договор купли-продажи оформлен на супруга. Право собственности до настоящего времени не оформлено. Могу ли я претендовать на совместную собственность? Может ли супруг отказаться от оформления совместной собственности? Спасибо.

Компания Крост навязывает услугу по оформлению права собственности, хотя собственность можно оформить самостоятельно, либо с привлечением другой компании раз в 5 дешевле. Правомочен ли отказ компании продать недвижимость без заключения сопутствующего договора на услугу по оформлению права собственности? Заранее благодарю за подробный ответ!

В настоящее время в судебном порядке производится выдел доли в натуре в жилом доме и оформление права собственности на долю (до этого дом был в совместной собственности нескольких лиц с определением размера долей, но без выдела доли в натуре). Права на землю не оформлены. По старым документам земля принадлежит на праве бессрочного пользования. Сейчас документы на землю в стадии оформления. Можно ли зарегистрировать право собственности на долю в доме пока еще не оформлена земля?

Юридическое лмцо продало физическому недвижимое имущество по договору купли-продажи не имея на то имущество свидетельства на право собственности. Затем это физ лицо продает другому физ лицу это же имущество. Юридического лица уже несуществует, договора ни кто не опратистовывал: Каковы шансы у второго физ лица зарегистрировать право собственности на это имущество? Зарание благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли что при договоре паенакопления невозможно самостоятельно оформить собственность, как говорит застройщик. При подписании договора с ним был заключен договор дополнительно на оказание услуги по оформлению собственности. Процедура заключается в следующем: вначале собственность оформляется на юр.лицо а потом на физ. лицо, как уверяет застройщик. При этом за этот договор оказания услуг по оформлению собственности были уплачены деньги.2 месяца назад собственность на юр.лицо была оформлена. Но оформлять на меня-физ лицо не спешат. Мало того, говорят, что не знают, когда будут оформлять. Документы (акт тех приемки и справку о выплате паевых взносов не выдают, как раз эти документы необходимы для оформления собственности). имею ли я право расторгнуть договор оказания услуг по оформлению собственности с застройщиком и самостоятельно заняться этим вопросом. Застройщик отказывается расторгать, т.к. говорит что т.к. они уже оформили на юр.лицо т.е.на себя, то они не имеют права расторгать договор.

Купил квартиру по договору паенакопления, компанией выдан временный ордер на вселение, однако право собственности будет оформлено только после того, как кооператив оформит имущественные права на себя, а потом передаст по акту. Как признать имущественные права на объект не дожидаясь действий кооператива по оформлению имущественных прав на объект? Какие нужны документы?

Как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке.

Дом вот-вот введут в эксплуатацию, договор долевого участия оформлен на моего мужа, на момент оплаты и оформления пероначального договора мы уже состояли в браке (то есть собственность совместная без вопросов). мы рассчитывали оформить совместную собственность супругов без определения долей, написав оба заявления на регистрацию права собственности, однако у застройщика (который будет заниматься регистрацией прав) мне предложили "единственно возможный" вариант по переуступке права на 1/2 доли моим супругом мне (заплатив им за переуступку 16 тыс. руб), и только после этого производить дальнейшие действия. То есть, они не отрицают, что собственность совместная, но зарегитсрировать право собственности предложили только на супруга (а там мол сами разделите). Предложенный ими вариант общей долевой собственности нас не устраивает по причине нежелания оформлять переуступку и терять на это месяц.

Подскажите пож, кто прав, и на какие статьи законов можно ссылаться, при общении с ними.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение