Выносят ли обычно судья решения в арбитраже перед своим отпуском или чаще всего переносят?

• г. Оренбург

Выносят ли обычно судья решения в арбитраже перед своим отпуском или чаще всего переносят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Константин!

В ст.152. Срок рассмотрения дела и принятия решения АПК РФ указано, что делоло должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий шести месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, если настоящим Кодексом не установлено иное.

Срок может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до девяти месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

При этом судья может применять понятие разумного срока судопроизводства.

Таким образом, нельзя определенно точно сказать на какой срок будет ориентироваться судья.

Спросить
Пожаловаться

Могут и отложить судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Могут и перенести и вынести решение а также вы не указали третий вариант замещение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос странный. Отпуск судьи никак не связан с вынесением решения.

Если все обстоятельства установлены, доказательства представлены, документы приобщены, стороны уведомлены, то ничего не мешает суду вынести решение.

Спросить
Пожаловаться

Арбитраж вынес решениев нашу пользу. Апелляционный суд: судья зачитала резолютивную часть оставить решение арбитража в силе. По почте пришло окончательное постановление - там написано решение арбитража отенить. Что делать? Писать кассационнцю жалобу или жалобу в ККС?

Как судьи чаще выносят решение по возврате долга по расписке-ввозврат суммы полностью или частично? Боюсь что после суда долг буду возвращать годами и малыми суммами.

Скажите как обычно на практике бывает - просрочка кредита и наверняка когда нибудь подадут в суд. Так вот РАБОТАЮ есть авто (1999 г выпуска старушка) - какое чаще всего решение выносят удерживать с зарплаты % или арест имущества? И при удержании % с з/п будет ли ограничен выезд за границу (ведь оплата будет идти и долг уменьшаться).

В течение какого времени обычно мировой судья выносит решение по делу? В день суда или несколько дней? Существуют ли какие то сроки.

У нас упращенное производство в арбитраже до 17.01., ответчик ранее подал отзыв на исковое. Мы подали возражение на отзыв за пределами срока 18.01. Звонили судье, помощник сказал что возражение зарегистрирлвано, но будет рассмотрено или нет уже на усмотрение судьи. Скажите пожалуйста, как на практике обычно происходит, ждать возврата или приме судья?

Судья в своем решении сослался на решение по другому делу. Стороны копию решения другого дела не истребовали, и в деле копии нет. Можно на этом кассацию построить?

Ведь судья выносит решение по документам, имеющимися в деле, а если в деле нет, то и упоминать это решение судья не имел право?

Причем, на судебном заседании я видел это решение в руках судьи, а в деле его нет.

С ув.Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие решения чаще всего выносят суды Москвы за использование поддельных прав вождения автомобилем. При этом либо человек такие получил (не Москва), либо просто купил. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение