Почему мой 14-летний сын не мог получить медицинскую помощь без родителей, несмотря на наличие паспорта?

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын получил травму колена, ему 14 лет и паспорт имеется, в детской поликлинике в трав пункте его не приняли, сказали что не смотря на паспорт должен прийти с родителями. Вопрос: почему? У него ведь есть паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в мед помощи незаконен. Жалуйтесь главврачу.