Как перевести ребенка в следующую возрастную группу в детском саду, если воспитатель отказывается?

• г. Тамбов

Мой ребенок ходит в сад в ясельную группу. Всех детей нашей группы переводят в следующую возрастную группу, кроме нас (в августе нам будет три) я недавно об этом узнала, когда сама спросила будут ли нас переводить. Наш воспитатель сказала что оставляют моего ребенка снова в ясельную группе. Меня это не устраивает, я пошла к заведущей и на все аргументы она отказалась нас переводить. Как мне перевести ребенка в следующую возрастной группу?

Ответы на вопрос (3):

Надо сходить в департамент образования с этой проблемой.

Алена, я не знаю какие ВЫ все аргументы высказывали заведующей, но я уверен в том, что заведующая подробно объяснила Вам основания своего решения. Вероятно, ребенок отстает от сверстников в развитии и ему необходимо еще год провести в этой группе. Если вас не устраивает решение заведующей, то вы можете попробовать перевести ребенка в другую возрастную группу, другого ГБДОУ.

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Вы не указали никакой информации. Нужно же понимать, по какой причине Вас не перевели, как обосновали отказ и о чем и какие аргументы Вы приводили.