Как перевести ребенка в следующую возрастную группу в детском саду, если воспитатель отказывается?

• г. Тамбов

Мой ребенок ходит в сад в ясельную группу. Всех детей нашей группы переводят в следующую возрастную группу, кроме нас (в августе нам будет три) я недавно об этом узнала, когда сама спросила будут ли нас переводить. Наш воспитатель сказала что оставляют моего ребенка снова в ясельную группе. Меня это не устраивает, я пошла к заведущей и на все аргументы она отказалась нас переводить. Как мне перевести ребенка в следующую возрастной группу?

Ответы на вопрос (3):

Надо сходить в департамент образования с этой проблемой.

Спросить
Пожаловаться

Алена, я не знаю какие ВЫ все аргументы высказывали заведующей, но я уверен в том, что заведующая подробно объяснила Вам основания своего решения. Вероятно, ребенок отстает от сверстников в развитии и ему необходимо еще год провести в этой группе. Если вас не устраивает решение заведующей, то вы можете попробовать перевести ребенка в другую возрастную группу, другого ГБДОУ.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы не указали никакой информации. Нужно же понимать, по какой причине Вас не перевели, как обосновали отказ и о чем и какие аргументы Вы приводили.

Спросить
Пожаловаться

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Подготовительной группе детей заведующая детского сада решила поменять воспитателей. Данные воспитатели на хорошем счету, профессионалы. Причины данного решения: 1. Подготовительная группа перемещается на 3 этаж, а воспитатель той группы не желает переходить на 2 этаж.;

На самом деле. У заведующей в садике внук. И она переводит наших аоспитателей на его группу. Как можно грамотно противостоять данному самоуправству со стороны заведующей?

Вопрос про дет. сад. Дочке 4, водим в группу, где все нравится. Воспитатель всем устраивает. Спрашивали заведующую, она сказала что в этой группе (помещении) с этим воспитателем будем до выпуска. Мы с родителями вложили уже не мало сил и денег на благоустройство группы (игрушки постоянно закупаем, перегородки в туалете, рисунки художником на стенах, итд). Вчера заведующая через воспитателя передала что нас хотят перевести в другое помещение, к другому воспитателю (у которой выпускается группа). Т.к. наша группа предназначена для детей помладше (там действительно маленькие унитазы). Имеет ли она право переводить наших детей? Перевести нашего воспитателя в другое помещение отказывается, т.к. воспитатель которому хотят передать нашу группу против, хочет детей постарше, а не маленьких. Можем ли мы - родители как-то повлиять на ее решение? Мы все против перевода.

У нас обычный детский сад. Ребенок ходит в ясельную группу. Всех детей переводят и воспитателя, а её оставляют. Она самая младшая, но 3 детей старше ее нет даже 3 недель. Она все может, очень развитая.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Как мы можем отказаться от воспитатель в группе наших детей? В прошлом году мы ходили в ясельную группу где у нас было два воспитателя, при этом к одной из них детки не хотели ходить, каждое утро плакали до истерик когда ее видели. Телесные повреждения она им не присиняла, но была с ними груба, она всегда очень громко разговаривает и часто кричит на деток и ругает их, дети ее боятся. Неоднократно данная воспитательница устраивала перепалки с родителями прям в группе в присутствии других детей и родителей. Боьшинство родителей ходили к заведующей жаловались на что та отвечала что поговорит с ней, в другой группе мест нету и перевести детей не мможе, сейчас нет других воспитателей и сменить она ее тоже не может. Наконецто ясли закончились и мы ушли перекрестившись из этой группы. В этом году у нас первая младшая группа, воспитатель была одна, их вообще не хватает в нашем саду в количестве 5 воспитателей, с 1 августа она уволилась и весь август у нас были приходящие воспитатели из других групп. Завтра открывают все группы и у нас нет воспитатель. И тут заведующую посетила боестящая идея. Она сказала что у нас будет наш прежний воспитатель из наших яслей. Все родители в шоке. Нико не хочет чтоб она к нам приходила, при этом сама воспитательница этого так же не хочет и ушла на больничный. Подскажите как нам быть?

Вчера я отвела своего ребенка в детский сад в старшую группу. Так как я работаю в этом же детском саду младшим воспитателем во второй младшей группе, регулярно в смену молодого педагога старшей группы ребенка приводят ко мне. Или же когда ребенок капризничает зовут меня. Вчера произошла такая ситуация. Ко мне в группу снова привели моего ребенка. Меня там не было. Когда я пришла отвела снова в группу и забрала после обеда. После этого я обнаружила, что моему ребенку вырвали клок волос. На вопрос кто это сделал Дочка сказала что воспитатель младшей группы где я работаю, так же Дочка сказала что этот воспитатель стукнула ее книгой по носу. Я пошла к заведующей. Она сказала что просто поговорит с ними в понедельник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли перевод в другую группу ребенка в детском саду без согласия родителей и какого-либо уведомления об этом переводе родителей?

Ребенок ходил 2 года в одну группу, в этом году пришли 1 сентября после ремонта в детский сад в свою группу, а нас поставили перед фактом, что мы теперь в другой группе.

Весной на собрании воспитатели сообщили, что будет набираться логопедическая группа, планировалось, что дети с дефектом речи уйдут в новую группу, моему ребенку отказали в приеме в эту группу, хотя небольшие проблемы у нас все-таки есть с произношением, мы должны были остаться в своей группе. В только 1 сентября я узнаю, что из нашей группы сделали логопедическую, в которой остались все дети из нашей группы: и с дефектами речи, и отлично говорящие, добавили 8 детишек с проблемами из других групп, а нас и ещё 5 детишек просто выпнули из группы (из своих источников узнала, что перевели тех, кто не регулярно платит попечительские взносы) и даже не предупредили, ни объявления, вообще никакого намёка.

Могут ли детей в дет саду перевести из одно группы в другую. (всей группой) условия в другой группе хуже. Куда сейчас ходим (2 года) сами своими силами делали ремонт теперь переводят в гркуппу где нет ни ремонта и группа очень холодная.

Помогите мне пожалуйста понять... в нашем детском саду в которую ходит мой ребенок... начали расформировывать группы и добавляют группу логопедическую... мой ребенок в 4.5 года не выговаривает букву р воспитатели и другие логопеды говорят что нам не нужна эта группа.. А логопед утверждает в обратном... (проблема у них должна быть набрана группа) я категорически против этой группы... Имеет ли сад право на то чтобы нас вывести из сада? Без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение