пожалуйста как разделить по документам две комнаты с узаконенной перепланировкой?

• г. Сыктывкар

Как разделить по документам две комнаты с узаконенной перепланировкой?

Ответы на вопрос (27):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только по обоюдному согласию, либо обращением в суд, больше никак.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Не очень понятно-если вы единственная собственница, то с кем делить квартиру хотите?

Добрый день.

Что в вашем понимании разделить две комнаты? Это как? Может объединить?

Здравствуйте!

Статья 15 ЖК. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

Статья 16 ЖК РФ Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

Если я Вас правильно понял, Вы хотите признать комнаты Вашей квартиры, отдельными объектами жилищных прав. Для этого Вам надо обращаться в органы местного самоуправления (администрацию) и на основании вынесенного решения внести соответствующие изменения в Росреестре.

С уважением, юрист Савченко В.

Господи, боже зачем Вы спамите на весь сайт? Вам же ответили...

А если собственник один-я сама?

А если собственник один-я?

Даже если собственников было бы двое, то сделать это невозможно.

А если собственник один-я?

Такие квартиры сейчас не делят по комнатам.

А если собственник один-я?

Невозмжно будет это сделать.

А если собственник один-я?

Здравствуйте, Лика.

Если разрешение на перепланировку имеется, обратитесь в органы техинвентаризации по месту жительства для изменения данных в техническом паспорте объекта недвижимости.

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ч. 2 ст. 25 ЖК РФ).

А если собственник один-я?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а для чего её разделять?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не нужно дублировать вопросы.