Поиск образца заявления о взыскании алиментов привел к отказу - судебное решение необходимо для решения проблемы

• г. Сургут

Мы не можем найти образец заявления о взыскании алиментов на детей.

На первое заявление нам отказали и сказали писать заного в районный суд.

Ответы на вопрос (9):

Рахима, никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Составление иска в суд это платная услуга, обращай в личку.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и на платной основе вам подготовят правильное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Рахима, здравствуйте.

Если супруг не работает, то да, нужно писать исковое заявление в суд районный.

Универсального образца нет.

Иск составляется индивидуально под Вашу ситуацию.

Вы вправе обратиться к любому юристу на сайте за помощью в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае обратитесь к любому юристу на сайте. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рахима, шаблоны исков о взыскании алиментов, с разъяснениями открываются через поисковик Яндекс на многих сайтах, ознакомьтесь. Но лучше обратитесь к профессионалам, юристы более грамотно составят вам исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет никаких образцов. Исковое заявление составляется индивидуально, с учётом конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Образцы ищите в сети Интернет. Если Вам необходимо составить иск - это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Хочу внести изменение в исковое заявление. В моём заявлении иск на установление отцовства и взыскании алиментов со дня подачи заявления. Как оформить уточненое заявление с исправлением на взыскание алиментов за предшествующие три года? Можно попросить у вас образец?

Мне нужен образец заявления о возврате исполнительного листа об взыскании аллиментов. Как правильно писать такое заявление?

Я обратилась в секретариат Мирового судьи с просьбой дать мне образец исковго заявления на развод и взыскание алиментов (в одном заявлении). Но мне отказали, сказали они не дают образцы заявлений. Правомерны ли действия секретаря? Должна или не должна она была дать мне его? Где вообще я могу взять образец такого заявления? Какие документы нужно подать для развода и алиментов?

Где я могу найти верный образец искового заявления на алименты? Подала заявление, отказали, сказали что не верно заявление написано, но как написать верно, не сказали в суде.

В 2012 году подали заявление в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. Дело было приостановлено. В 2019 году подали заново заявление в суд на признание отуовства и вщыскание алиментов. Первое исковое заявление от 2012 года так и осталось приостановленным. Уже год ответчик платит алименты. Можно ли сейчас подать еще раз заявление в суд на возобновление первого заявление от 2012 года и взыскать алименты начиная с первой подачи заявления.

Очень внимательно прочла Ваш форум касаемо алиментов. Решила пойти в Нар. суд подать исковое заявление на фиксируемую сумму алиментов к взысканию с бывшего мужа. Но там смне отказали в образце написание этого заявления, а посоветовали обратиться в платную юридическую консультацию.

Не могли бы Вы мне подсказать образец (бланк) написания такого заявления. Зараннее Вам благодарна.

Светлана.

Где можно найти образец заявления за уклонение от алиментов? (В интернете нет) И куда лучше писать заявление? Сразу в суд? алименты не платятся 10 лет, судебные приставы разводят руками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите где найти образец заявления... мне надо вернуть оригинал договора и квитанции на пошлину из мирового суда, чтобы приложить к исковому заявлению в районный суд...

В нашем городе два суда, районный и мировой. Заявление об установлении отцовства подаётся в районный суд. А заявление о взыскании алиментов в мировой. С какого момента (после какого заявления будут начисляться алименты)?

Какие документы нужны при подаче заявления в суд для взыскания алиментов на детей после развода. Интересует не весь перечень, а определенный документ! Заявление будет подаваться на взыскание алиментов на детей от второго брака (второй брак ответчика), в первом браке тоже имелся ребенок, на которого выплачиваются алименты (ответчиком). Так вот нужен ли документ с работы ответчика, т.е. плательщика алиментов, о том, что алименты на первого ребенка перечисляются? Может будет достаточно заверенной копии решения суда о взыскании алиментов на ребенка от первого брака? И вообще нужны ли какие-либо документы об уплате алиментов на ребенка с предыдущего брака, если подается заявление на взыскание алиментов на детей со второго брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение