Как получить компенсацию за долю в доме - рекомендации для долевых собственников.

• г. Улан-Удэ

Являюсь долевым собственником в доме.

Как и при каких обстоятельствах я могу получить компенсацию за свою долю в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (2):

Можете продать долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

Денежная компенсация возможна:

- при продаже дома и разделе между собственниками денег от продажи дома,

- продажи своей доли в собственности в соответствии со ст. 250, 255 ГК РФ.

.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/5 доли дома с бывшей женой и детьми, каким образом я могу получить свою долю в денежном эквиваленте, если вопрос не решается мировым путем?

У меня 1/4 часть в общей долевой собственности в 3-х комнатной квартире. (равные доли на 4-х собственников). Как мне выделить свою долю или получить компенсацию в денежном эквиваленте. Нужна ли экспертиза? СПАСИБО.

Наш дом признан ветхим. Я являюсь собственником квартиры (квартира приватизирована) в 8-ми квартирном не благоустроенном доме. При расселении дома мне выплатят компенсацию в денежном эквиваленте в зависимости от площади квартиры или дадут равноценную по площади квартиру в благоустроенном доме?

Со своей родной сестрой получил в наследство кооперативную квартиру. Оформили у нотариуса доли 50 на 50. Теперь хочу продать свою долю или получить эквивалент в денежном эквиваленте. Как по Закону можно это сделать? Спасибо.

Я являюсь одним из 4 собственников двухкомнатной приватизированной квартиры (долевая совместная собственность). При этом в квартире я фактически не проживаю, а оставшиеся собственники продавать всю квартиру или выкупать мою долю отказываются. Т. о. я не могу "выделить" свою долю и получить ее для улучшения свои жилищных условий. Недавно узнала, что наш дом планируют признать аварийным. Насколько я знаю, при расселении аварийного дома собственник получает эквивалент деньгами, либо те же кв метры. Прошу уточнить каким образом в случае расселения дома я могу получить 1/4 денежного эквивалента (кв метров) отдельно от иных собственников квартиры, в то время как они хотят получить жилье.

Являюсь одним из собственников жилого дома, что подтверждается соответствующими документам. Желаю сейчас получить свою долю в денежном эквиваленте, т.е. продать дом. Возможно ли это будет сделать и каким способом? Что для этого будет необходимо? Какой иск надо будет подавать в суд? Заранее спасибо за ответ.

Являюсь собственником доли в доме. Второй собственник продает свою долю мне. Могу ли я при покупке доли дома сразу оформить ее на племянника без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь долевым собственником 1/3 квартиры как я могу избавится от этой доли если не кто из других долевых собственников не хочет забрать эту долю себе, а продать её не реально. А платить коммунальные услуги не за что надоело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение