Поданное ходатайство через kad arbitr об ознакомлении попадает судье обычно на следующий день?

• г. Оренбург

Поданное ходатайство через kad arbitr об ознакомлении попадает судье обычно на следующий день?

Ответы на вопрос (1):

Нет, документы направленные через кад. арбитр обычно поступают сразу же! Если они направлены до 18 часов текущего дня то будут зарегистрированы днем направления!

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, порядок ответа на ходатайства, поданные мировому судье: должен ли мировой судья давать ответ в письменной форме на поданное в письменноом виде ходатайство?

При удовлетворении судом ходатайства об ознакомлении с материалами дела мне требуется 15 минутный перерыв на ознакомление

Требуется ли в этом случае заявлять 2 ходатайства

1. О перерыве 15 мин

2. Об ознакомлении с материалами дела или достаточно все в одном ходатайстве указать? Что это за ходатайство?

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Из за поведения помощника судьи я могу написать отвод судье? На ознакомлении помощник сказала что все расходы я оплачу так как проиграю, я истец. В отводе могу написать не доверяю судье так решение было озвучено до удаление в совещательную комнату и ходатаиство поданное в письменном виде тот же помощник положил в дело справку что звонил мне и отказал в ходатаистве или как правильно написать? Имеет ли право на письменное ходатайство, помощник отвечать устно и по телефону?

После полного ознакомления с уг. делом против меня я подал дознавателю Ходатайства О переквалификации, Об истребовании документов, подтверждающих ущерб, Об исключении из состава ущерба части ущерба. Копия с отметкой дознавателя о принятии у меня имеется. О приобщении к делу не просил.

НО При ознакомлении с делом в суде обнаружил отсутствие моих вышеописанных ходатайств в деле.

Теперь как мне доказать, что эти ходатайства я подавал (И надо ли?):

1)Писать Новое ходатайство судье о приобщении копий моих ходатайств дознавателю

2)жалобу прокурору?

3)или может дознаватель и не обязан был приобщать? Спасибо.

Основания для возвращения ходатайства поданное через мой арбит не тому судьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок смены судьи в административном производстве?

Привлечен по 12.15 часть 4. На третьем заседании поменяли судью. Новый судья без ознакомления с материалами дела, не рассмотрев на заседании поданные ходатайства приняла решение не в мою пользу. В связи с желанием обжаловать решение в том числе есть вопрос: Каков порядок смены судьи в административном производстве? Должен ли суд заранее уведомлять участников процесса о смене состава суда. Можно ли (целесообразно) использовать факт смены судьи при обжаловании решения, судья поверхностно ознакомившись с материалами за 10 мин принимает решение без рассмотрения ходатайств?

При ознакомлении с материалами гражданского дела обнаружилось, чо в них отсутствуют ходатайства истца и третьего лица поданные через канцелярию с приложенными письменными доказательствами. В том числе письменные доказательства приложенные к ходатайству о приобщении к заявлению об изменении предмета иска. Что делать в такой ситуации?

Имеет ли право судья отказать в ходатайстве об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении! И срок который дается на ознакомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение