Если сбила мотоциклиста на перекрёстке, заберут ли права?

• г. Калуга

Если сбила мотоциклиста на перекрёстке, заберут ли права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Все зависит от того, какой вред здоровью был причинен мотоциклисту.

Спросить
Пожаловаться

Кто прав? Если мотоциклист двигался со скоростью 60 км в час по главной улице без в/у и его сбила машина воезжая со второстипенной улицы. У мотоциклиста тяжкие телесные повреждения.

На перекрестке не уступил дорогу мотоциклисту. Я был без прав но трезвый. Мотоциклист при столкновени сломал руку. Жду суда что мне грозит?

Мой сын переезжал дорогу на велосипеде, и его сбил мотоциклист, поворот был закрытый. Мотоциклист лежал в больнице, сына признали виновным что это он сбил мотоциклиста, со стороной мотоциклиста решили все по любовно. Но теперь комиссия по делам несовершеннолетних с нас требует выплату 5000 рублей. Как быть?

Друг попал в дтп. разворачиваясь на перекрестке не увидел сотоциклиста (НА РАЗРЕШЕННОМ МЕСТЕ ДЛЯ РАЗВОРОТА). Мотоциклист врезался и погиб. ЧТО грозит по максимуму?

Мой муж сбил мотоциклиста, он получил множества переломов, лежал в больнице больше месяца и мотоцикл пострадал. Что грозит моему мужу, если мотоциклист подас в суд.

ДТП автомобиля и мотоцикла. Автомобиль начал разворот с обочины и не уступил мотоциклисту, тем самым удар пришёлся в левую сторону мотоцикла.

Мотоциклист получил многочисленные ушибы разной тяжести и перелом ключицы. Мотоцикл получил не большие повреждения.

Автомобилист отъехал с места ДТП и начал убирать улики в другую сторону. После приезда следователя, автомобилист начал давать ложные показания и оспаривать свою вину.

У мотоциклиста были 2 свидетеля, которые видели это всё и доказали, что мотоциклист в ДТП не виновен.

На что рассчитывать мотоциклисту в данной ситуации?

У мотоциклиста имеются права, птс, СТС, и договор купли продажи, на учёт и страховку сделать не успел.

Сбил мотоциклиста про развороте выскочившего по обочине из-за пропускающих меня машин встречного направления, мотоциклист в больнице скончался.

Как себя защищать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если водитель лишённый прав сел за руль авто и при перестроении в другую полосу сбил мотоциклиста, что ему грозит? Мотоциклист жив, но средняя степень тяжести. Водитель с испугу что его посадят поменялся местами с сожительницей и ГИБДД зафиксировала её как участницу ДТП. У неё права есть.

Ближайший друг-мотоциклист попал в ДТП, сегодня переведен из реанимации в травму: с парковки ТЦ выезжала автомобилистка и не уступила ему дорогу, несмотря на соответствующий знак. От удара мотоциклист и мотоцикл отлетели на стоящие на другой стороне дороги автомобили. Мотоцикл под списание, мотоциклиста увезли на скорой в реанимацию. Протокол и документы на руках друзей мотоциклиста, сам мотоциклист естественно еще ничего не видел и не подписывал. По словам свидетелей, автомобилистка при оформлении ДТП предлагала представителям полиции даже развернуть знак Уступи дорогу.. По словам друзей мотоциклиста, на нее заводят уголовное дело. Следователь должен придти в больницу к мотоциклисту только в середине следующей недели. Есть большие подозрения, что до этого момента автомобилистка приложит все усилия, чтобы дело на нее не заводили. Все вокруг советуют мотоциклисту как можно скорее написать на нее и передать заявление в полицию. Вопрос: каков порядок действий мотоциклиста в настоящий момент?

Произошло ДТП. Машина не пропустила мотоциклиста и совершил поворот. У мотоциклиста не было прав и страховки, и он получил травмы. Должен ли водитель машины оплатить ущерб здоровью юмотоциклисту, если виновным признают мотоциклиста или обоюдная вина обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение