Несовершеннолетний с условным сроком за статью 158 ч 3 вновь нарушил закон - что ждать?

• г. Уфа

Была статья в 2016 году 158 ч 3 и дали условный срок на 2 года, я был несовершеннолетним.

Сейчас вновь произошла кража статья 158 ч 3 но ущерб возместили. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий,

Как рецидив это преступление не будет считаться, потому что первое преступление было совершенно в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас в зависимости забрал ли потерпевший заявление. Если нет, то [наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.]

Добрый день!

Условно.