Несовершеннолетний с условным сроком за статью 158 ч 3 вновь нарушил закон - что ждать?

• г. Уфа

Была статья в 2016 году 158 ч 3 и дали условный срок на 2 года, я был несовершеннолетним.

Сейчас вновь произошла кража статья 158 ч 3 но ущерб возместили. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий,

Как рецидив это преступление не будет считаться, потому что первое преступление было совершенно в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас в зависимости забрал ли потерпевший заявление. Если нет, то [наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.]

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Условно.

Спросить
Пожаловаться

Попадет ли под амнистию? Если 2 было условных срока 1 кража телефона. Телефон вернули и 2 украл золотые украшения ущерб не возместил. Сейчас была кража ноут бука возместили ущерб, дали 1,10 месяцев. Сейчас ещё идёт следствие о мошенничестве взял обманным путём ноутбук. Дадут вроде тоже к поселению срок.

В 2010 году совершил кражу 158 ч 3, только сейчас все узналось ушерб возместил полностью один хотя есть напарник по кражи. В 2012 году был осужден по статье 228 часть 2 осудили на полтора года вышел по удо. женать ребенку 2 года вторым беременна характеристика с работы положительная. Что мне реально грозит?

Мне пожалуйста что светить моему гражданскому мужу, если у него есть условный срок по статья 158 часть 2 и сейчас совершил вновь кражу и идёт по этой же статье 158. ч.2 был суд но его перенесни, ущерб возместили полностью, писал ходотайсво чтобы смягчили или сняли судимость, его удовлетворили! И у нас несовершеннолетний ребенок и я беременная! Что стоит ожидать?

Здрасти. В январе 2015 года судили по статья 158 часть 2 дали штраф 15 тысяч. Щя вновь суд. статья 158 ч 2 украл с карточки 12000 тысяч. Ущерб не возместил ещё.что мне грозит?

У меня была судимость по статья 228 часть 1. Был условный срок 2 года. Судимость полностью погашена (дело было 10 лет назад) Сейчас вновь был задержан по той же статье. Какое наказание грозит? Какова вероятность получить реальный срок? На обеспечении сейчас малолетний ребенок.

У меня сын несовершеннолетний был осужден в 2014 году дали 2 года условно. Потом 2015 по 158 дали 1.9 и за условный срок до 2 лет дет. колонии. Теперь ещё ждём суда по 158. что ему ещё грозит. И есть надежда на амнистию?

Братишка сидит второй раз. В первый раз отсидел 1 год в колонии поселения по ст. 158. Сейчас дали второй срок по статья 158 часть 2 п. в, статья 161 часть 1, статья 167 часть 2. В 2012 году по этим статьям дали 2 года условно, так как возместил убытки и потерпевшие попросили чтобы не сажали, но братишка в 2014 году перестал ходить отмечаться и набрал административные штрафы. 9 октября 2014 года был суд и ему дали реальный срок 2 года и 3 месяца в колонии общего режима. Вопрос: попадут ли его статьи под амнистию 2015 года, или могут ли сократить срок? Отсидел 6,5 месяцев. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году дали условный по статья 158 часть 3. на 1 год. Сейчас идет дело по статья 158 часть 1. Могут ли продлить условный срок? Ущерб погашен. И повлияет то что было 7 эпизодов?

Меня зовут Рустам, я был судим на два года по статья 158 часть 2 в 2012 году дали два года, в 2017 году мне дали условный срок по статья 228 часть 1 на 3 года, остался отходить год, но меня сейчас привлекают по статья 158 часть 3 п Г потерпевшая претензии на меня не имеет, подскажите пожалуйста что следует ожидать от суда?

Ранее в 2013 г. Была судимость по статье 228 ч. 3 дали условный срок, который был погашен в 2018 г. Сейчас завели дело по статья 158 часть 2 пункт "в", нашел телефон в магазине на прилавке оставленный случайно, но не вернул был в нетрезвом состоянии, после задержания через пару дней там же, ущерб был возмещен, сейчас под подпиской, имею двое несовершеннолетних детей, женат, работаю не официально, вину признал сразу, жду суда, что может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение