Оформление договора дарения доли квартиры собственника без уведомления нотариуса

• г. Ульяновск

Могу ли я оформить договор дарения доли квартиры моему сыну в простой письменной форме, без нотариального уведомления. Я одна собственник квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оформить в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если дарите квартиру в целом можно без нотариуса в простой письменной форме через МФЦ. Если долю квартиры, то только у нотариуса, для дарения долей обязательна нотариальная форма. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник хочет подарить мне долю в своей квартире. Квартира находится в его собственности и он единственный собственник. Надо ли нам нотариально заверять договор дарения доли в квартире или можно в простой письменной форме составить договор без нотариального заверения?

Можно ли это сделать в простой письменной форме? Какие нужны документы? Спасибо.

Я являюсь единственным собственником квартиры. Хочу распределить по договору дарения доли на эту квартиру своим несовершененолетним детям и своему мужу. Могу я заключить договор дарения с членами своей семьи в простой письменной форме без нотариального удостоверения, наделив мужа общесовместной собственностью, детей общедолевой?

Можно ли выделенную долю, что соответствует конкретной комнате в двухкомнатной квартире, оформить договором дарения физическому лицу в простой письменной форме, без нотариального удостоверения.

Могут ли родители (долевая собственность) подарить своим детям доли квартиры по договору дарения в простой письменной форме с последующей регистрацией в МФЦ по Постановлению Опеки, без нотариального удостоверения.

, если договор дарения составлен в простой письменной форме (без нотариального удостоверения договора).

Спасибо за ответ.

Можно ли оформить договор дарения 1/2 доли квартиры другому собственнику 1/2 доли этой квартиры в простой письменной форме или только нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в долевой собственности на: мать, дочь, сын. Мать может выкупить долю у сына по договору в простой письменной форме, без нотариального удостоверения?

Меня интересует можно ли заключить договор дарения квартиры в простой письменной форме без нотариального удостоверения. И после заключения договора дарения квартиры даритель будет прописан и проживать в этой квартире, будет ли это нарушение договора дарения квартиры. Я же не могу его выписать из чувства сострадания, так как ему не где жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение