Что делать ребёнку обвиняют в краже телефона. Разговаривала с ребёнком он утверждает что не брал телефон, а отдал его обратно.

• г. Ханты-Мансийск

Что делать ребёнку обвиняют в краже телефона. Разговаривала с ребёнком он утверждает что не брал телефон, а отдал его обратно.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 49 Конституции РФ предусмотрена презумпция невиновности. Если ребенок говорит, что не брал - то и закон предполагает, что не брал.

Что делать ребёнку обвиняют в краже телефона. Разговаривала с ребёнком он утверждает что не брал телефон, а отдал его обратно.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Добрый вечер!

Для дачи ответа необходима доп информация (сколько лет ребенку, брал и отдал или не брал и отдал?, подробные обстоятельства произошедшего).