Арест и профилактика - Что произойдет с правами водителя во время лечения в наркодиспансере?

• г. Пермь

Остановили сотрудники ППС привезли в отдел не понравился вид предложили пройти освидетельствование, согласился обнаружили в итоге канабис, суд дал 5 суток арест и пройти профилактику в наркодиспансере, пришел в стал на учет, заберут ли у меня права водительские на период профилактики?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите внимательно постановление суда.

Спросить
Пожаловаться

Если в постановлении о привлечении Вас к административной ответственности не указано про лишение права управления ТС - то не заберут.

Спросить
Пожаловаться

Если прокуратура обратится с иском в суд то теоретически могут чаще ничего такого не происходит.

Спросить
Пожаловаться

В постановление ничего нет про лишение или сдачу прав написана назначить 5 суток арест и пройти проф учет.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС. Был полностью в адекватном состоянии, предложили пройти освидетельствование я согласился, на алкоголь показало 0. После этого повезли в больницу, на прохождение медицинской освидетельствования. В крови обнаружили канабиоиды. Могут ли не лишить прав?

Меня сначало остановили сотрудники ОВО досмотрели меня и машину без понятых, затем вызвали сотрудников ГИБДД, они сказали если откажешься от освидетельствования то сразу поедешь куда тебе надо я согласился. Затем посадили меня к себе в машину и предложили пройти освидетельствование на алкоголь я согласился и прошёл показало 0,00 промилле, потом предложили пройти освидетельствование на наркотики, я сказал что готов пройти на месте, но они сказали что нужно ехать в наркодиспанцер я сказал что туда не поеду, тогда они сказали пиши отказ я написал, что теперь делать.

Меня остановили сотрудник ГАИ, не представился, не назвал причину остановки, предложил пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, (я согласился показало 0.0 промилле) не зачитал права, предложил пройти мед. освидетельствование я отказался. После составления всех актов и протоколов дал мне расписаться в них, но копии не дал, у меня остался только результат алкотестера. Меня вызывают в суд, лишат ли меня прав?

Месяц назад мужа остановили сотрудники ППС, он показался им подозрительным, предложили пройти освидетельствование, экспресс тест показал наличие марихуаны (употреблял в новый год, 1 января, остановили 6 го) отпустили домой. Сегодня остановили сотрудники ДПС (16.02) сказали, что пришла бумага о том, что он употребляет, предложили заново пройти освидетельствование, либо отказ и лишение прав.

Если тест покажет наличие марихуаны, то так же лишение прав, постановка на учёт и лечение от наркомании.

С тех пор, как остановили ППС, ничего не употребляет, насколько есть вероятность, что тест покажет наличие марихуаны в моче?

И чем грозит отказ от освидетельствования, кроме лишения прав и штрафа?

У меня забрали водительское удостоверение 13.10 за отказ от осведетельствования, выдали временное водительское удостоверение. Сегодня 03.11 меня остановил сотрудник ДПС и предложил пройти есчё раз освидетельствование. Суд назначен на 11.11.2008. Имели ли они право выписать на меня ещё один протакол или нет?

Быд суд. Суд вынес постановление по ст 6.9 и назначил профилактику у нарколога. Суд был в Барнауле, на момент суда в Барнауле была временная регистрация. Суд постановил пройти профилактику именно в Барнауле.

Потом девушка переехала в СПб и сделала постоянную регистрацию в СПб. И встала на учёт в наркологическом диспансере по месту, естественно, постоянной прописки. Ходила каждый месяц, сдавала анализы, которые были назначены. Но при этом, на госуслугах стали появляться штрафы по 4 000 в месяц за уклонение от прохождения профилактики. Эти штрафы копятся. Что делать?

Остановился на автомобиле на улице тут же подьехал (ехал навстречу) уазик ППС, я вышел из авто, сотрудники подошли, с вопросом: что тут катаешся затем взяв меня под руки запихнули в УАЗ, машина осталась открыта стоять на улице (автомобиль служебный). Привезли в отдел полиции, там вышел сотрудник ДПС предложил мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения я отказался, составил акт освидетельствования-отказ. Затем составил протокол направления на мед. освидетельствование. Привезли в мед. учреждение небыли представлены лицензия на право проведения медицинского освидетельствования, а так. же свидетельство о поверке прибора (алкотестера) после чего я отказался от прохождения мед. освидетельствования. Выписали Акт мед. освидетельствования. Сотрудник ДПС в отделе составил протокол об АП статья 12.26. часть 1. Автомобиль пригнал к отделу полиции непонятно кто, мое требование составить протокол задержания ТС они игнорировали. Отправили меня домой пешком ключи оставили у дежурного сказав что забереш утром. Через два часа я пришел и забрал автомобиль. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Происходило это 09.08.14. скоро суд на лишение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставят ли на учет в наркодиспансер, если попал в алкогольном опьянении за рулем и прошел освидетельствование на месте (не прибегая к освидетельствованию в наркодиспансере)?

Меня остановили сотрудники ДПС (на территории Украины) и предложили пройти тест на алкоголь. Я согласился и прошел в машину ДПС. Там капитан достал алкотестер и предложил выбрать мундштук из шести, которые лежали рядом (цвет их мне не понравился). Вопрос: не должны ли быть мундштуки одноразовыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение