Арест и профилактика - Что произойдет с правами водителя во время лечения в наркодиспансере?

• г. Пермь

Остановили сотрудники ППС привезли в отдел не понравился вид предложили пройти освидетельствование, согласился обнаружили в итоге канабис, суд дал 5 суток арест и пройти профилактику в наркодиспансере, пришел в стал на учет, заберут ли у меня права водительские на период профилактики?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите внимательно постановление суда.

Если в постановлении о привлечении Вас к административной ответственности не указано про лишение права управления ТС - то не заберут.

Если прокуратура обратится с иском в суд то теоретически могут чаще ничего такого не происходит.

В постановление ничего нет про лишение или сдачу прав написана назначить 5 суток арест и пройти проф учет.