Является ли наличие фундамента основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство?

• г. Ставрополь

Является ли наличие фундамента основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство?

Ответы на вопрос (5):

Если фундамент отвечвет всем необходимым требованиям, то нет.

Дмитрий, наличие фундамента не является основанием для выдачи разрешения на строительство.

Добрый день! Для начала уточните какой объект недвижимости Вы строите? Поскольку не во всех случаях требуется разрешение на строительство.

По результатам рассмотрения застройщику направляется уведомление о соответствии либо несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта ИЖС установленным параметрам и допустимости либо недопустимости размещения объекта ИЖС на земельном участке (п. 2 ч. 7 ст. 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации). Нужно детально смотреть полученное Вами уведомление о несоответствии, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос.

Начато строительство индивидуального жилого дома на участке Ижс. Строение сдвинуто к одному из соседей и расположено в двух метрах от него. Есть письменное разрешение от него с преложеной схемой. Но получили отказ в разрешении, мотивация архитектуры наличие фундамента. Хотя строительство начато через 2 месяца после подачи заявления...