Группа спортсменов едут на УТС в сопровождении тренера, 1 человек 14 лет, 2 - 13 лет и 2-16 лет, нужна ли доверенность.

• г. Москва

Группа спортсменов едут на УТС в сопровождении тренера, 1 человек 14 лет, 2 - 13 лет и 2-16 лет, нужна ли доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да в обязательном порядке. Не дай бог, что случится... (травма или ещё что...)

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Спортивная группа 2 человека. Спортсмены отказались тренироваться у тренера и не приходят на тренировки в течении 20 дней. Тренер приходит на тренировку, но занятий не проводит, так как нет спортсменов. Родители написали служебную записку, на имя руководителя спорт школы, что к этому тренеру своих детей водить не будут, мотивируя это тем, что тренер груб, бывает пропускает занятия, оскорбляет детей. Вопрос: Достоин ли тренер зарплаты в данной ситуации, ведь он не проводил занятия, и можно ли его уволить как и за что? Спасибо.

Группа детей (14-16 лет) едит из Красноярска в Москву-Владимир-Суздаль на экскурссии в сопровождении двух преподавателей. Нужна ли доверенность на ребенка. Если да, то возможно ли оформление групповой доверенности.

Как правильно составить жалобу на тренера. У нас сложилась ситуация, что тренер разделил детей на две группы. Одна группа-16 чел, а вторая 5 человек, т.к два разных возраста. Только почему то группа из 5 человек, лед не видит, диспансаризацию по своему году не проходит и в детский лагерь не едет.

Разъясните, пожалуйста, Дети до 14 лет в сопровождении тренера (у него нет документов, что он тренер, т.к. спортивный клуб распался) едут на легковом авто на соревнование в другой город, Что наши дети и тренер должны иметь при себе. Надо ли согласие (доверенность) на вывоз детей, заверенное нотариусом или каждый родитель может в письменном виде написать согласие на выезд из города.

Собираемся на учебно-тренировочные сборы в другой город (Россия), детям спортсменам по 8 лет. Вместе с детьми, помимо тренера едет сопровождающий родитель. Возник вопрос: тренер хочет чтобы доверенность от родителей и договор на сопровождение детской группы заключили с сопровождающим родителем и вся ответственнсть легла на родителя. Законно ли это? И какие нормы закона о данной ответственности существуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети 8-10 лет едут в сопровождении тренера из Новосибирска в Пензу. Транзит через Казахстан (Петропавловск). Нужно ли нотариально заверенное согласие на проезд?

Детям по 12 лет, командой едут на турнир в пределах России. Нужно ли оформлять нотариально заверенную доверенность на тренера или можно обойтись доверенностью от родителей без нотариуса?

Ребёнок 17 лет едет на соревнования Новосибирск - Самара через Казахстан нужнали доверенность на тренера или что нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение