Нам бы хотелось, чтобы в дальнейшем было меньше проблем с квартирой, если кого-то из нас не будет.

• г. Москва

А. большое спасибо за ответ на мой вопрос № 185205, ответьте пожалуйста еще на один:

У меня такая ситуация. Мне 21 год. Мы с мамой хотим приватизировать нашу трехкомнатную квартиру, в которой мы прописаны, так же с нами прописан мой отец, состоящий в разводе с мамой, он напишет отказ от приватизации в мою пользу. Как нам с мамой поступить:

приватизировать нашу квартиру по долям (мама напишет отказ в мою пользу папиной части, и приватизирует на себя свою)

или приватизировать нашу квартиру общей приватизацией, бездолевой на нас двоих.

Посоветуйте нам пожалуйста как вообще лучше поступить с нашей квартирой.

Заранее очень благодарна за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В настоящее время квартиры приватизируют только в долевую собственность. С уважением,