Угроза прекращения внесудебного банкротства из-за поданного иска кредитора

• г. Краснодар

До окончания моего внесудебного банкротства осталось меньше месяца, сегодня зайдя в госуслуги вижу сообщение о том, что один из кредиторов подал иск в суд и приставы возбудили ИП. Грозит ли этот факт прекращению банкротства?

Ответы на вопрос (1):

С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника

банкротом и введении реализации имущества гражданина наступают последствия, установленные статьей 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

1. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

5. С даты признания гражданина банкротом:

все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;

снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина;

прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей;

Подайте в суд возражения относительно исковых требований и приложите решение арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

Сообщения.

ВСЕ СООБЩЕНИЯ (1).

Период публикации

20.07.2021

Номер сообщения

7022209

Только опубликованные данным лицом.

Дела о банкротстве лиц (1).

Дело – Отсутствует (1).

Внесудебное банкротство (1).

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина (1).

Сообщение №7022209 от 20.07.2021

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Публикатор: АУ "МФЦ"

Должник: ПИТАЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Вот такая запись на федресурсе... и больше никаких сообщений и записей. Это значит, что процедура банкротства запущена, или они просто опубликовали документы, которые приняли у меня.

В январе текущего года начала процедуру внесудебного банкротства. Меня внесли в реестр на сайте федресурс. Ру. Спустя две недели, один из кредиторов, по которому я так же прохожу банкротство, подал исполнительный лист приставам заново. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. При моем обращении к приставу он мне пояснил, что когда меня официально признают банкротом, т.е через пол года, то тогда исполнительное производство закроют. Подскажите, правомерно ли возбуждение исполнительного производства при прохождении процедуры внесудебного банкротства?

5 июля 2022 подала документы в Мфц на банкротство. 7 июля возбудили процедуру внесудебного банкротства. Кредитор один - Тиникофф Банк. 9 июля от Тинькофф пришло сообщение: Ваши счета заблокированы по решению суда, основание 127-фз. Что это значит?

Началась процедура внесудебного банкротства, все 4 ИП закрыты по ст.46 с.1 п.4,исп. листы возвращены кредиторам. Но недавно получила письмо-уведомление о том, что один из кредиторов переуступил право долга коллекторскому агенству. Вопрос: приостановят ли моё банкротство, если кол. агенство подаст иск в суд?

Всем добрый день! Один из кредиторов подал на банкротство ООО, банкротиться не хотим, кто может помочь в написании ходатайства суду о прекращении дела о банкротстве.?

Полтора месяца должник находится на стадии внесудебного банкротства и занесен в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Банк, по которому проходит банкротство вновь подает исполнительный лист и пристав открывает исполнительное производство. Законно ли это? Спасибо!

По внесудебному банкротству. Правда ли, что процедура внесудебного банкротства возможна только лишь в том случае, если задолженность уже прошла судебное разбирательство и была передана судебным приставам? И при этом приставы остановили исполнительное производство. Или всё таки можно инициировать процедуру банкротства пока банк не подал в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго дня! Исполнительное производство прекратили по соответствующей статье статья 46 часть 1 п. 4 и я подал заявление на внесудебное банкротство, указав кредитора и сумму долга. В Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве было опубликовано сообщение об этом. Прошло 6 месяцев и опубликовали сообщение о завершении процедуры банкротства. Но спустя пару недель приставы снова возбудили ИП.

Вопрос: Законно ли это?

Я подал через мфц на процедуру внесудебного банкротства, через полгода получил уведомление на эл.почту от МФЦ о завершении процедуры внесудебного банкротства в виде ссылки на сайт ЕФРСБ где указано, что по мне завершена процедура внесудебного банкротства и я признан банкротом

Через гос. услуги я приставам отправил заявление о прекращении открытых исп. производств, которые были указаны в списке кредиторов. К заявлению приложил ту самую ссылку от МФЦ и в формате pdf начало процедуры и завершение скачанные с сайта ЕФРСБ.

Ждал ответ.

Ответ пришел от приставов отрицательный, в заявление о прекращении отказать, доводы необоснованные, просят предоставить справку, какую, речи не идет.

Я понимаю судебное банкротство там все проще, есть решение суда, а здесь только ссылка с уведомлением от МФЦ. Подскажите те что нужно в моем случае, чтобы пристав прекратил ИП?

Против меня возбудили уголовное дело по статье 159 ч.2 При этом Кредиторы до этого обращались в суд общей юрисдикции в 2010 году и суд удовлетворил их иски ко мне в полном обьеме возмещал приставм из пенсии. Потом Один из кредиторов подал иск о банкротстве моего ИП и на стадии конкурсного производства (уже 1,5 года) изьяли совместно нажитое авто и деньги которые выплачивал банку за кредит. Сейчас подали заявления в милицию и возбудили дело за 2008 год. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение