Угроза прекращения внесудебного банкротства из-за поданного иска кредитора

• г. Краснодар

До окончания моего внесудебного банкротства осталось меньше месяца, сегодня зайдя в госуслуги вижу сообщение о том, что один из кредиторов подал иск в суд и приставы возбудили ИП. Грозит ли этот факт прекращению банкротства?

Ответы на вопрос (1):

С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника

банкротом и введении реализации имущества гражданина наступают последствия, установленные статьей 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

1. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

5. С даты признания гражданина банкротом:

все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;

снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина;

прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей;

Подайте в суд возражения относительно исковых требований и приложите решение арбитражного суда.