Продажа приватизированной квартиры в двухквартирном доме с неопределенностью наследства земельного участка

• г. Симферополь

Как продать приватизированную квартиру в двухквартирном доме с приватизированной 1/2 общего участка земли если второй собственник умер а родственник неизвестно когда вступит в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Просто пошлите уведомление о предложении продажи.. заказным на адрес второго собственника. Оно отлежится и вернётся обратно с отметкой о не получении. Для МФЦ.. Потом продадите 3 лицу. Или можете оформить сразу договором дарения. Фактически продажа. Не нужно сособственник предлагать.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственика, один умер, в наследство не кто не вступил, т.к не прошло пол года, приезжают неизвестные родственики, может второй собственик опечатать квартиру?

У двух родственников (Р 1 и Р 2) было право собственности на доли одного и того же земельного участка и построенного на этом участке дома. Доли - равновеликие. Родственник Р 1 умер. В составленном им завещании его доля земельного участка и дома была завещана наследнику Н. Наследник Н собирается входить в наследство, но пока в наследство не вступил

Вопросы:

1) Может ли родственник Р 2 продать свою долю в земельном участке и доме до момента вступления Н в наследство?

2) Может ли родственник Р 2 продать свою долю в земельном участке и доме, не выделяя эту долю физически?

3) Может ли родственник Р 2 продать свою долю в земельном участке и доме, не получив на это разрешение наследника Н?

4) Придется ли родственнику Р 2 переоформлять существующее у него право собственности на землю и на дом после вступления Н в наследство, если Р 2 захочет продать свою долю в земле и доме? (ведь на обороте свидетельства о собственности Р 2 на землю и на дом указан умерший совладелец Р 1 и документ, на мой взгляд, - не действительный)

Спасибо.

Есть долевая собственность-наследство (земля и дом по 1/2). Землю отмежевали на два участка так, чтобы дом остался полностью на одном участке, тк собственник второго участка хочет подарить/продать свою долю в доме первому собственнику, а свой участок продать третьему лицу без дома. Можно ли подать на уточнение расположения дома=привязать его только к одному участку и потом оформить дкп между собственниками? Какие есть варианты?

Живу в двухквартирном доме. К квартире есть участок земли там мы построили баню и гараж. Квартира приватизированна, а земля нет. Смогут ли потом дети вступить в наследство если мы не будем приватизировать землю? Нужно ли вносить в документы баню и гараж?

Здравствуйте! У моей мамы в собственности 1/2 квартиры, а второй собственник не вступил в наследство, мама приняла решение продать данную квартиру, как это можно сделать если у 2-ого собственника нет прав на владение второй долей. (В наследство необходимо было вступить еще в 2013 году). Заранее благодарю!

В квартире два собственника, один собственик умер, наследник официально не вступил в наследство так как не прошло пол года, второй собственик может без согласия продать свою долю?

Наследники собственника земли могут потребовать у собственника дома купившего дом в 2001 г освободить землю? Собственник земли умер успел продать только дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Живу в приватизированной квартире коттедж на 2 хозяина. В ходе приватизации оказались собственниками половины дома.

В приватизации земли отказывают ссылаясь на отсутствия документов у собственника второй половины коттеджа (не оформлено наследство уже как лет 8).

Справка на землю говорит что земля нарезана именно мне проживающему в квартире №1,а не собственнику дома.

Законно ли отказ мне в приватизации земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение