Как правильно оформить договор соцнайма жилья, когда данные о месте жительства расходятся в разных документах?

• г. Симферополь

Хотим заключить договор соц найма жилья где прописаны. Но по паспорту мы прописаны в квартире 10, а по документам БТИ оказывается мы живём в кв. 10, комната 10-2. В ордере тоже указано кв 10. Откуда взялась комната 10-2. Что делать куда бежать? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Надо проверить по Росреестру, как там числится и подать заявление в БТИ на изменение данных, при отказе можно подать жалобу в вышестоящие органы, в суд о внесении изменений. Собственник должен заниматься этим, если соц. найм с Администрацией города, то они должны этим заниматься.

Подать в суд на них-к понуждению о внесении изменений. Но, может привести к конфликту.

Надо идти в Администрацию и договариваться.

Если есть проблема с пропиской.

Если проблемы нет, то это их ошибка в документах, а не ваша.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!

Вам необходимо обратиться в БТИ для исправления ошибки в паспорте. Запись признается недействительной путем внесения оттиска штампа "Погашено" и вносится отметка "См. изменение №", данное изменение вносится в ведомость текущих изменений за соответствующим номером.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Наша семья имеет один ордер на две комнаты в бараке. В ордере указано что это двух комнатная. Хотим заключить договор соц найма на комнаты по отдельности но нам отказали. Ссылаясь что ордер только на одну. Комнаты совершенно отдельные и изолированые друг от друга. Как нам заключить договора соц найма.

Ордер выдан как на отдельную квартиру. Решили приватизировать, в МФЦ сказали что надо заключить договор социального найма и оказалось что квартире присвоен статус коммунальной и комната не кухня, а жилая. Общая площадь квартиры в ордере не прописана только жилая. За найм оплачиваем с учётом кухни.

У нас такая проблема: комната в общежитии по договору соц. найма, наниматель жилья - моя бабушка. В комнате никто не прописан, а в договоре я и родители вписаны как имеющие право проживать там, у бабушки есть приватизированная квартира (где она и прописана), договор о соц. найме от 2004 года. Как нам можно сначала меня прописать в указанное жилье, чтоб потом приватизировать комнату на меня. Я совершеннолетний, из документов на жилье: договор и ордер.

Здравствуйте. Умер отец, осталась не приватизирована комната в коммунальной квартире. Дети в комнате не прописаны. Жилье муниципальным не является и вообще не стоит на балансе нигде. Ордера или договора соц, найма на руках нет. Где взять копию этого документа? Неизвестно прописаны ли были дети в ордере. Обращались в коммунальную обслуживающую компанию, там данных о каких либо документах нет. в ФМС архивы хранятся 5 лет. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться для восстановления этого документа? И может ли соседка по коммунальной квартире оформить эту комнату на себя?

У меня такая ситуация, я стала собирать документы на квартиру ордера у меня не было и я заказала в архиве справку что ордер был выдан папе в 1977 г., но в нем не правильно указан номер квартиры. У нас номер 3,а там номер 1.Хотя такая квартира у нас в подъезде есть у соседке. По кватирке с паспортного стола папа прописан был с 1977 года в кв.3. и я тоже. В БТИ тоже по документам кв.1,но соответствует нашему метражу. Мне нужен документ (ордер) для того, чтобы заключить договор по социальному найму. Куда обратится чтоб исправить ошибку в документах?

Скажите пожалуйста, я проживаю в комнате общежития, у меня заключен договор соц. найма. В договоре указана, что жилая площадь 16.8, а общая 27,7, комната не приватизирована. Хотелось бы понять откуда взялись еще дополнительные метры-27,7, если даже посмотреть на общий метраж комнаты то там не будет столько, надо ли мне приватизировать комнату и могут ли меня снять с очереди на жилье. В очереди на жилье с 1995 г.

В 1986 г. квартира была получена по ордеру рик на отца, мать и сына. Ордер на отце. Отец 25 лет не проживает в этой квартире. В феврале 2015 года отец был выписан по суду. Но ордер до сих пор мы не переоформили. Договор соц. найма не заключали. Подскажите до тех пор пока ордер на отце, какие у него права на квартиру, может ли он обратно прописаться? И обязаны ли мы при переоформлении ордера заключать договор соц. найма? Вообще мы обязаны заключить договор соц. найма? И если мы не хотим его заключать что тогда? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сентября 2011 года, я с дочерью прописан (зарегистрирован) постоянно в общежитии в двух комнатах, регистрация комнат в паспорте указана через запятую, которое принадлежало колхозу. В 2012 году в результате банкротства данного колхоза общежитие было передано на баланс в муниципалитет. На данный момент у меня на руках договор найма жилого помещения в котором прописаны две комнаты с общей площадью. Вопрос: 1.Обязана ли администрация заключить со мной договор соц найма в котором должно быть прописано две комнаты, и площадь двух комнат (общежитие секционного типа), и в какой срок договор должен быть оформлен. 2. Для оформления приватизации мы получили в БТИ кадастровый паспорт, нам выдали два кадастровых паспорта на каждую комнату отдельно. Возможна ли приватизация обеих комнат в данной ситуации, если прописка указана в двух комнатах. 3. Что необходимо сделать в случае не возможноти приватизации двух комнат (как единого объекта)

У нас 3 ех комнатная квартира, прописано 3 взрослых и 1 ребенок. В квартире 3 лицевых счёта,в том году умерла бабушка у нее комната была отдельно в соц. найме, эту комнату я оформила на себя в соц. найм, так как комната после смерти бабушки числилась пустой. На остальные 2 комнаты нет соц. найма но возможно он и не нужен на остальные 2 комнаты. Но проблема еще в том что у нас утерян ордер на квартиру. Щас хочу заняться приватизацией квартиры, в интернете вычитала что вместо ордера можно дать документ соц. найма, но этот документ только один и на одну комнату. Подскажите пожалуйста что надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение