Как правильно оформить договор соцнайма жилья, когда данные о месте жительства расходятся в разных документах?

• г. Симферополь

Хотим заключить договор соц найма жилья где прописаны. Но по паспорту мы прописаны в квартире 10, а по документам БТИ оказывается мы живём в кв. 10, комната 10-2. В ордере тоже указано кв 10. Откуда взялась комната 10-2. Что делать куда бежать? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Надо проверить по Росреестру, как там числится и подать заявление в БТИ на изменение данных, при отказе можно подать жалобу в вышестоящие органы, в суд о внесении изменений. Собственник должен заниматься этим, если соц. найм с Администрацией города, то они должны этим заниматься.

Подать в суд на них-к понуждению о внесении изменений. Но, может привести к конфликту.

Надо идти в Администрацию и договариваться.

Если есть проблема с пропиской.

Если проблемы нет, то это их ошибка в документах, а не ваша.

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!

Вам необходимо обратиться в БТИ для исправления ошибки в паспорте. Запись признается недействительной путем внесения оттиска штампа "Погашено" и вносится отметка "См. изменение №", данное изменение вносится в ведомость текущих изменений за соответствующим номером.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!