Как решить проблему с долгом по кредиту в Сбербанке при угрозах коллекторов и списании денег с з/п

• г. Курган

У меня долг по кредиту в Сбербанке, они подали в суд и через приставов списывали деньги с з/п.Сейчас сбер начал звонить и угрожать коллекторами. Сегодня пришла з/п приставы сняли деньги и сам сбер заблокировал счёт и прислал СМС что остатки денег спишут в течение дня. Получается мне вообще ни чего не досталось с з/п т.к я не могу ни снять ни перевести деньги с карты. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Приставы имеют право списать не более 50% от зп. Надо писать жалобу на приставов вышестоящим приставам.

Спросить
Пожаловаться

Приставы имею право списывать 50 %, если у Вас меньше прож. Минимума остается, необходимо написать заявление приставам, с просьбой вернуть свыше 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В том случае, если у вас заблокированы счет и (или) карта и вы не можете никаким образом получить денежные средства, не согласны с действиями банка, вы вправе обратиться в суд с требованиями о признании незаконными действий банка по блокировке счетов и банковских карт к данным счетам, обязании снять блокировку со счетов и карт. Также вы имеете право подать жалобу в Роспотребнадзор и органы прокуратуры РФ.

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Приставы сняли всего 2000 а сбер заблокировал карту на 22000. И в течении дня спишут эти средства. Я им звонил они сказали их не устраивает как работают приставы. И теперь они сами будут снимать сколько им нужно.

Спросить
Пожаловаться

Надо подавать жалобу на банк в ЦБ, в суд.

Это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Мама выплатила кредит в сбербанке сейчас пришла смс с номера 900 что на вашу карту наложен арест. Она взяла справку от сбербанка что им не чего не должна а сбербанк ссылается на судебных приставов мама деньги не должна не кому а карту заблокировал сейча она не знает что делать или идти к призовым или подать в суд на сбербанк. Я думаю что они подали вторично вексель.

Брала кредит в сбере в 2015 50000 р. Платить не смогла. Дело дошло до приставов. С карты списывали все переселения. Списали 29500. Потом дело закрыли по ст. 46 п. 3.Остаток долга продали коллекторскому агенству ООО Таст на сумму 20500 р. Агенство подало в суд, приставы начали списывать деньги с карты. Долг был погашен 2021 году. Но в феврале месяце мне опять начал звонить Сбербанк и говорить что у меня есть задолженность в сумме 44000. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Сбербанк подал в суд по просрочке за кредит, повестки не получала, о суде узнала, с сайта судебных приставов и то, что заблокирован счёт зарплатной карты открытой в Сбербанке. Пристава ещё не начали исполнительное производство, сбербанк сам заблокировал счёт, теперь баланс карты-106000 руб. На иждивении находится несовершеннолетний ребёнок, моя зараб. Плата является единственным источником дохода. Праномерны ли действия Сбербанка? И что делать в сложивщийся ситуации? Кроме этого 50% зарб. Платы итак удерживают, через бухгалтерию по другим кредитам.

У меня следующая ситуация - был долг перед банком по кредиту, банк подал в суд, после чего мне прислали предварительно решение. Исполнительный лист мне так и не прислали. Через несколько месяцев мой долг появился на сайте ФССП, но никаких действий приставов опять же не последовало. После этого прошло ещё около трех месяцев, и мне начали звонить и слать смс-сообщения коллекторы по поводу долга перед этим банком. Как так получается: долг висит и у приставов, и его же банк продал коллекторам. Подскажите, кому же я все-таки должна, и имеют ли право коллекторы заблокирован мою зп карту?

Заранее спасибо!

Я брала кредитную карту в сбербанке (60000 р. ), сначала платила исправно, потом попала под сокращение и получилось четыре месяца просрочки. Через четыре месяца вышла на другую работу и банк стал сам снимать деньги с зарплатной карты, долг начал потихоньку гаситься. Через полгода приставы блокируют зарплатную карту на всю сумму кредита плюс проценты (67000 р. ), принесла справку со сбербанка сколько остался долг по кредиту (32800 р. ), пристав сняла арест и отправила на эту сумму постановление на работу вызывали в бухгалтерию, что будут высчитывать 50% из зарплаты. Приходит зарплата из которой минус 50% за кредит и остатки с карты опять снимает банк в счёт погашения долга. Получается одну и туже сумму будут снимать приставы и банк, пока долг не закроется? Что делать и куда обращаться? Когда принесла справку об остаточном долге пристав звонила в банк. А перед тем как снять арест на карту было зачисление зарплаты 4000 р., но их она не отминусовала от долга и на карте их нет, как быть с этими деньгами и куда они делись?

Моей жене 3 года назад пришли случайно деньги на карту сбербанка, банк подал в суд год назад долг висел у судебных приставов, а сегодня пришли деньги детское пособие с соц защиты сбербанк заблакировал карту и сняли деньги в погашение долга, можно ли вернуть деньги и как?

Коллекторская служба подала иск в суд, суд выиграли и через Сбербанк наложили арест на карту. Ни о суде, ни об аресте счетов я не знал. Узнал, когда увидел, в приложении, что деньги списались. Даже смс не поступило. Далее подал в суд, судебный приказ отменили. Отнес постановление в Сбербанк, где обещали снять арест в течении суток. Прошло трое суток. Арест не сняли, обещабт на четвертые сутки снять (выходные не в счёт). Сегодня приходит зарплата и деньги, соответственно, спишут. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Как мне вернуть деньги? Правомерно ли Сбербанк арестовывает счета без предупрежления.? Можно ли подать в суд на сам Сбербанк и на фирму "ЭОС"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали зарплатную карту пошол к приставам они сказали что данную карту они не блокировали они о ней просто незнали так как я её открыл недавно есть долг по кредитной карте сбербанка приставы не могут снять арест с этой карты так как его там просто нет в сбербанке пояснили что они сами забрали эти деньги в счет погашения кредитной карты и будут забирать все 100 процентов пока не закроеться долг по кредитной карте что делать скоро на работу ездить будет незачто и вообще имеел ли право сбербанк сам забирать деньги тем более они не знаю куда эти деньги ушли.

У меня на карте сбербанка была сумма 13000 рублей, когда заблокировали карту судебные приставы, почему в сбербанке не показывает что они были? Судебные приставы говорят что не списывали, смс о списании не было, может ли быть такое что деньги просто замороженны (как мне сказали в сбербанке) поэтому они их не видят.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение