Возможность получения условного срока при повторном преступлении - особенности дела с малолетним ребенком и безработной сожительницей.

• г. Магадан

У человека был условный срок по 228. ч 2, судимость уже пять лет как погашена, снова попался по 228. ч 2, возможно ли получить условный срок ещё раз? При наличии малолетнего ребенка, характеристик с места работы, проживания, сожительница от которой ребёнок не работает.

Ответы на вопрос (6):

Если первая судимость погашена, то вполне возможно получить условный срок еще раз.

Галина, не возможно гадать, тем более, о решении судьи. Все зависит от собранных доказательств в рамках уголовного дела, позиции прокурора, а также работы адвоката по делу. Учтите, что ч.2 ст.228 УК РФ, является тяжким преступлением, что может существенно повлиять на назначение реального срока.

Делайте выводы.

Добрый день!

В данном случае возможно получить условный срок.

В зависимости от обстоятельств дела, можно получить и условный срок…

Если судимость действительно погашена, то снова условный срок может быть назначен. Обратитесь к опытному адвокату. И от первоначальных показаний многое зависит. Под стражу взяли или на подписке?

Здравствуйте. Да, это возможно.