Возможность получения условного срока при повторном преступлении - особенности дела с малолетним ребенком и безработной сожительницей.

• г. Магадан

У человека был условный срок по 228. ч 2, судимость уже пять лет как погашена, снова попался по 228. ч 2, возможно ли получить условный срок ещё раз? При наличии малолетнего ребенка, характеристик с места работы, проживания, сожительница от которой ребёнок не работает.

Ответы на вопрос (6):

Если первая судимость погашена, то вполне возможно получить условный срок еще раз.

Спросить
Пожаловаться

Галина, не возможно гадать, тем более, о решении судьи. Все зависит от собранных доказательств в рамках уголовного дела, позиции прокурора, а также работы адвоката по делу. Учтите, что ч.2 ст.228 УК РФ, является тяжким преступлением, что может существенно повлиять на назначение реального срока.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае возможно получить условный срок.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от обстоятельств дела, можно получить и условный срок…

Спросить
Пожаловаться

Если судимость действительно погашена, то снова условный срок может быть назначен. Обратитесь к опытному адвокату. И от первоначальных показаний многое зависит. Под стражу взяли или на подписке?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Каковы шансы отделаться условным сроком по статье 228 ч 2?Ранее судим по 158, судимость погашена. Наличие жены инвалида и малолетнего ребёнка, положительная характеристика с работы послужат смягчающими обстоятельствами? Заранее спасибо.

Я был осуждён в 2011 году по статья 228 часть 1, 232 ч 1, 161 ч 1, освободился в 29.01.2016 по окончанию срока... далее 06.06.2019 я попался по статья 228 часть 2

Вопрос погашена ли у меня судимось от 29.01.2016?

И есть ли шанс получить условный срок при наличии положительных характеристик, 2 малолетних детей + месяц назад у меня была свадьба)))

Проконсультируйте пожалуйста. Задержан с 40 гр амфитомина, Вменяют 228 ч 2.Получил подписку о невыезде, вину признал полностью, сотрудничал с органами, ранее судим, судимость погашенна, на следствии предоставил характеристики с места проживания и работы. Есть ли шанс получить условный срок, и какое наказание вообще возможно.

Был судим два раза по статье 228 ч 1. Отделался сначала штрафом, потом условкой 6 мес, судимость давно погашена прошло 7 лет, сейчас снова попался по этой статье, характеристики есть, работа есть, ребёнок годовалый родился с серьезной болезнью, на что я могу рассчитывать?

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости, что будет указано в такой справке? Спасибо.

Ранее был судим 228 ч 2. судимость полностью погашена сейчас жду суда 228 ч 2 собраны характеристики работаю женат имею малолетнего ребенка. Что скорее всего ждать? Можно получить условно? Взяли с химией.

Скажите пожалусто судимость не погашена лешонник попался второй раз характеристики собрал с работы с места жительства могутли посадить в тюрьму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали друга с 60 гр. травы. Была условная судимость по ст. 228, она погашена в 2009 г. предыдущий приговор не найден. Женат, ребенку 2 месяца, родители пенсионеры, возможно ли будет получить условный срок сейчас? Все характеристики положительные.

Спасибо!

У меня была судимость по статья 228 часть 1. Был условный срок 2 года. Судимость полностью погашена (дело было 10 лет назад) Сейчас вновь был задержан по той же статье. Какое наказание грозит? Какова вероятность получить реальный срок? На обеспечении сейчас малолетний ребенок.

Человек был осужден, срок дали условный, затем судимость сняли.

Вопрос: после снятия судимости считается человек судимым или нет. (Прошло более 15 лет) .Например работодатель интересуется была ли судимость, что говорить?

Есть ли статья закона, на основании которой считается условная судимость погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение