Украинская мать ищет способ вывезти гражданку России, свою дочь, из страны после рождения на территории телерории

• г. Аргун

Я украинка, родила дочь на телерории России, отец ребёнка уехал, не выходит на связь, как я могу выехать с ребенком из России? Она гражданка России.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если дочка-гражданка России, то для выезда из России ей нужен загранпаспорт

Оформляйте загранпаспорт и выезжайте.

Спросить
Пожаловаться

Купите ьилет и едьте, на границе ничего не требуют.

Спросить
Пожаловаться

Выезжайте спокойно, согласия отца не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оформляйте ребенку загранпаспорт и выезжайте.

Согласия отца не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, родила дочь в России, она гражданка России, её отец, мне не муж тоже гражданин России, могу ли я выехать с дочкой без загран паспорта? Помогите пожалуйста с вопросом! Куда мне обратится?

Я гражданин России, она гражданка Украинка. В какой загс нам лучше пойди в России? Какие документы мне нужны и какие нужны гражданке украинке, и как можно получить гражданство РФ гражданке украинке?

Проживаю в россии замужем за украинцем сама украинка родила ребенка в россии хочу выехать на родину, без мужа какие документы нужны для вьезда с ребенком без мужа обратно в росию?

Я гражданка Украины, приехала в Россию с ребёнком, отец ребёнка перевозил нас через границу и уехал назад. Могу ли я выехать назад без разрешения? Мы в разводе.

У меня сноха гражданка Казахстана уехала в Казахстан на побывку и преждевременно родила ребёнка от моего сына он россиянин теперь она не может выехать с ребёнком чтобы отец признал ребёнка и получил гражданство российское что в это что можно сделать как можно это вывести.

Я гражданка УКРАИНЫ ребёнок гражданин РОССИИ отец ребёнка гражданин РОССИИ могу ли я выехать с ребёнком без доверенасти?

Дочь - гражданка России два месяца назад родила в Италии дочку. Гражданский муж - итальянец признал ребенка, записан в свидетельстве о рождении как отец, девочка, соответственно, гражданка Италии. Сейчас дочь хочет приехать в Россию с гр. мужем и их ребенком. Она может через российское консульство оформить им (своим родным итальянцам) приглашение на въезд в Россию или надо кому-то из российских родственников делать это приглашение в УФМС в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины родила второго ребенка в Москве, ребенок по отцу приобрел гражданство России и стал москвичом. Через 1.5 месяца после родов гражданка Украины получила гражданство России. Первого своего ребенка она родила еще в 2020 году., тоже Украинкой первый ребенок сразу тоже стал Россиянином и москвичом. Имеет ли право гражданка России (бывшая Украинка) на материнский капитал по второму и первому ребенку? Какие выплаты положены теперь уже гражданке России в связи с рождением детей?

У меня дочь гражданка России, но была замужем за украинцем и родила сына на Украине в г.Старобельске Луганской обл. , а бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка в Россию. Как можно выехать, подскажите уже нет сил смотреть как она страдает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение