Как действовать, если биржа требует вернуть пособие по безработице из-за временной прописки?

• г. Кемерово

В 2020 году подала заявление на биржу онлайн на получение пособия по безработице. Сейчас же биржа подала исковое заявление что я его получала незаконно потому что прописка временная. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как было на самом деле? У вас была временная регистрация?

Спросить
Пожаловаться

Уволили с работы, встала на биржу, и параллельно подала в суд на незаконное увольнение, суд выиграла получила компенсацию, на биржу этот месяц тоже ходила и получила пособие за месяц от биржи. Теперь биржа просит вернуть им пособие так как работодатель выплатил компенсацию, а почему я должна отдавать? На момент вставания на биржу я была безработная и весь месяц ездила искала работу куда посылали с биржи и отмечалась два раза в неделю. Правомерно ли требование биржи вернуть им деньги?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Подкажите пожалуйста у меня знакомый сирота встал на биржу труда по безработице. Он судим ему дали 3 года условна. От биржи труда с 14.04.2014 по 26.06.2014 он получил 54000 тыс. руб.И только сейчас биржа труда отправила запрос в полицию судим он или нет. Когда знакомый пошел отмечаться в полицию ему сказали что от биржи пришел запрос на него. Он пошел в биржу труда и ему сказали т.к. судим не имеешь право на пособие по безработице как сирота. И сказали что бы он выплатил бирже 54000 т. р. то есть ту сумму которую ему выплатили. Подскажите что делать в такой ситуации.

Я стоял на бирже труда 3 месяца и получал пособие как сирота потом я пошел учиться и снялся с биржи потом бросил лицей и пришел на биржу мне сказали можешь стать но без пособия как сирота. Справедливо ли это или нет?

Стоял сын в центре занятости и получал пособие по безработце. Времено устроился на работу. Но продолжал стоять на учете в бирже. Через некоторое время позвонили с биржи и обьснили что пришла информация о нарушении. Т.е о незаконном получении пособия. Что делат.

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте меня сократили на работе Я встал на биржу Справку для третьей выплаты мне с биржи дали Но так как у меня временная прописка с биржи меня снимают и оплачивать пособие по безработице не будут Законно ли это?

С марта 2015 г муж стоит на бирже труда, официально признан безработным на 1 год. Сейчас март 2016 г, на бирже ему сказали, что выплату пособий остановят. С его стороны отказов, опозданий, не явок на биржу труда не было. Биржа предложить ничего не может. На иждивении находиться несовершеннолетний ребенок. Правомерны ли действия сотрудников в прекращении выплаты пособий по безработице.

Спасибо!

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение