Могу ли подать на алименты, если в свидетельстве стоит прочерк в указании отца?

• г. Уфа

Могу ли я подать на алименты если в свидетельстве стоит прочерк.

Ответы на вопрос (8):

Исковое об установление отцовства, взыскании алиментов. Можете обратиться в личку к юристу для подготовки иска.

Нет, так не сможете. Чтобы подать на алименты на отца ребенка, Вам сначала надлежит подать иск об установлении отцовства.

Вы должны подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, то, соответственно, будут взысканы алименты.

Добрый день. Вам нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов одновременно. Такой иск вы можете подать по вашему месту регистрации. В судебном процессе будет назначена экспертиза и тогда по её результатам будет вынесено решение б.

Вам не на кого подавать, нужно одновременно с алиментами подавать и требование об установлении отцовства, если суд установит взыщет и алименты.

Здравствуйте, Анастасия! Если в строке «отец» нет никаких данных, то претендовать на алименты или долю наследства невозможно.

Необходимо установить отцовство ребенка, после чего подать на алименты. Есть добровольное признание отцовства, есть -в суде.

В случае, если отцовство будет подтверждено в суде, нужно обратиться в ЗАГС с судебным решением, чтобы получить новое свидетельство. Фамилия ребенка в таком случае определяется по соглашению родителей. С момента получения решения суда старый документ о рождении автоматически становится недействительным, поэтому заменить его потребуется в обязательном порядке.

Подробнее Подробнее ➤

Добрый день! В рассматриваемом случае не получится. Нужно сначала подать иск об установлении отцовства.

Здравствуйте.

Не можете. Сначала нужно установить отцовство. Тоже в судебном порядке.