Почему суд вынес это? (Определение об оставлении заявления без движения) И как мне получить это определение?

• г. Ханты-Мансийск

Почему суд вынес это? (Определение об оставлении заявления без движения)

И как мне получить это определение?

Ответы на вопрос (6):

Вынес потому что неправильно было подано заявление. Вы видимо "сам себе юрист".

как получить зависит от того что за суд у Вас.

Арбитражный или общей юрисдикции (районный)

Добрый день. Исковое заявления не соответствует требованиям статьи 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса.

Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

А лучше созвонитесь с аппаратом судьи и уточните как вы можете получить определение.

Здравствуйте. Определение об оставлении заявления без движения выносится судом, когда иск подан с нарушением требований ст.131 ГПК РФ. Данное определение будет направлено в Ваш адрес. И в определении будет установлен срок для устранения недостатков.

Данное определение выносится в случае наличия в исковом заявлении недостатков, требующих исправления. Копия определения направлена Вам заказным письмом.

Добрый день Екатерина!

Возможно не оплачена госпошлина, возможно иск не направлен сторонам, гадать смысла нет. Суд в определении укажет основание. Получить определение вы можете в суде, написав заявление о его выдаче.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.

Екатерина, суд самостоятельно должен направить Вам по адресу указанному в исковом заявлении определение об оставлении искового заявления без движения, либо, Вы самостоятельно можете получить копию определения в суде.