Жилец занимает 5 мест на парковке - как решить проблему нехватки места для других жильцов ТСЖ?

• г. Пермь

Один из жильцов занимает на парковке 5 мест (баня, 2 прицепа и два авто) другим жильцам ТСЖ просто не хватает места. Как с этим быть?

Ответы на вопрос (3):

Пусть правление ТСЖ принимает решение о распределении мест как положено.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ТСЖ, пусть разрабатывают какие-то правила внутренние на этот счет. А так это общее имущество каждый может пользоваться всем и сразу, может если нет иных правил в тсж хоть все сразу один занимать.

Спросить
Пожаловаться

Всё решается на общем собрании собственников или через Правление.

Спросить
Пожаловаться

У нас на придомовой территории общим собранием жильцов было принято решения сделать облагораживание, в том числе парковку для авто. Большинство голосов было ЗА постройку парковки и естественно некоторый процент ПРОТИВ (особенно один жилец). Сейчас он поступает данным образом, постоянно перегораживает въезд на парковку. Гостевые места предусмотрены (таких мест 4). Протокол собрания, подписи жильцов, документы на участок есть, придомовая территория отдана во владения жильцам дома. Как нам быть с этим жильцом? Спасибо. Здравствуйте. У нас на придомовой территории общим собранием жильцов было принято решения сделать облагораживание, в том числе парковку для авто. Большинство голосов было ЗА постройку парковки и естественно некоторый процент ПРОТИВ (особенно один жилец). Сейчас он поступает данным образом, постоянно перегораживает въезд на парковку. Гостевые места предусмотрены (таких мест 4). Протокол собрания, подписи жильцов, документы на участок есть, придомовая территория отдана во владения жильцам дома. Как нам поступать в данной ситуации? Спасибо.

Прибыв в ТЦ оставил авто на парковке.

Знак "парковка для инвалидов" находился за два места от меня! Разметка на моем месте была не читаемая.

Авто эвакуировали за парковку на месте для инвалидов.

Как мотивировать при обжаловании?

Как нам распределить места на парковке возле жилых домов, если у нас один двор на два дома и мест для парковки категорически всем не хватает? Какие права на парковочное место я имею, если в моей собственности 3 квартиры в нашем дворе? Заранее спасибо!

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

У моего дома находится парковка, нам всегда хватало места и никогда не возникало никаких конфликтов, но с весны этого один автовладелец занялся перекупкой машин, постоянно занимает место на нашей парковке (не стоянке, а именно парковке), помимо он ставит и машину на которой ездит сам, в связи с этим у нас стали появляться подозрительные люди, одну машину уже пытались вскрыть, для наших машин места не хватает. Возможно как то законным путем обязать его убрать продажные авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ организовала на придомовой стоянке парковку и распределила места среди собственников дома (с соблюдением всех законных процедур), на которой мне выделено машиноместо. Но, к сожалению, мест на всех не хватило. В итоге, один из жильцов дома, которому не хватило машиноместа упорно ставит свое авто на мое место, мотивируя это тем, что, раз он собственник квартиры, то решения ТСЖ ему не указ и он может ставить на придомовой территории свое авто где угодно. Как с ним бороться? Вызывать полицию, судиться или просто портить друг другу нервы?

У нас новый дом, для которого застройщик не предусмотрел достаточного количества парковочных мест. Места на парковке хватает только на четверть всех машин. Рядом с домом есть место под детскую площадку, утвержденную по плану застройки. Как можно законными способами сделать из этой площадки парковку, большинство жильцов за это.

Спасибо!

Я являюсь председателем ТСЖ. На придомовой территории у нас находится парковка не оборудованная знаками, жилец соседнего частного дома, который не является собственником и жильцом нашего МКД, каждый день занимает место на парковке как минимум 2 мя своими машинами, и моим жильцам не Где парковаться. Какие меры мы можем предпринимать в данном случае. На прозьбы не ставить свои машины он отвечает отрицательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение