Исключение детей из списка - законность действий через 7 лет после подачи документов.

• г. Грозный

Момент подачи документов (2014) дети мои были несовершалетними. Прошло 7 лет и теперь троих моих детей исключили из списка. Это законно?...

Ответы на вопрос (3):

Из какого списка исключили Ваших детей и на каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Так получИте официальный отказ, в нем и будет указано основание.

Спросить
Пожаловаться

Вот на каком оснований их исключили хотелось бы узнать.

Спросить
Пожаловаться

Мы семья из 4-х человек, стоим на очереди с 2009 года как участники в подпрограмме Оказание молодым семья м государственной поддержки для улучшения жилищных условий областной целевой программы Доступное и комфортное жилье-гражданам России в Челябинской области на 2011-2015 гг. В 2010 году приобрели участок, а в сентябре 2013 года (когда подошла наша очередь и мы собрали все документы) нашу семью исключили из списка участников программы. Мы обжаловали исключение в суде и в мае 2014 года нас вернули в списки участников, но объяснили, что в сентябре-октябре 2014 года выдать сертификат нам не могут, так как мы не в списках претендентов, а только в списке изъявивших желание получить сертификат на 2015 год. И при всем желании они нас в списки претендентов внести не могут, так как в 2013 году нас исключили и не подали в списке изъявивших желание на получение в 2014 году. Это значит, что из-за их неправомерных действий, мы получим сертификат только в 2015 году, в лучшем случае, хотя должны были получить в 2013 году. Правомерно ли это?

В 2007 г. нас включили в очередь для получения субсидии в рамках программы «Обеспечение жильем молодой семьи»в г.Новочебоксарске. Каждый год наша очередь отодвигалась назад,, спрашивали почему? В жилотделе говорили: что вперед идут семьи чьи родители стояли в очереди до 1 марта 2005 года. В прошлом году мы подходили в жилотдел: нам сказали если вам до 1 сентября 2013 года не исполняется 36 лет, т.к. формируют списки на 2014 г. вы попадаете на 2014 год (мужу в январе 2014 г. 36). Несколько раз (и в это году) мы звонили и приходили узнавать точно ли мы попадем? По списку мы были в двадцатке (прошли вперед как многодетные) в мае родился еще один (4 детей). И тут мы звоним в жилотдел и спрашиваем почему к нам не позвонили, они ответили. Что вас исключили из списка. Скажите пожалуйста правомерно ли нас исключили из списка, если списки составляли когда мужу еще не исполнилось 36 лет. И еще, 36 лет не должно быть исполнено на момент формирования списка в предшествующем году или на момент получения сертификата?

Спасибо.

Отец моих несовершеннолетних детей, бывший военнослужащий. Мы никогда не были в браке, но дети официально признаны им. Дети прописаны с отцом на территории военной части, г. Москва и живут с нами в служебной квартире. Дети при рождении были внесены в списки нуждающихся в жилье. Сейчас отец детей написал рапорт о получении квартиры в МО без детей, т.е просил исключить детей из списка нуждающихся в жилье. Как мне защитить интересы моих детей, т.е востановить их в списках.

Нахожусь в списке очередников, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, предоставляемых по договорам соц найма (в собственность бесплатно), дата постановки на учет 2001 год. В часть поступили квартиры для распределения. При пересмотре списка очередников, вперед меня ставят военнослужащих имеющих 3 и более детей, с датами постановки на учет позднее меня (2013, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года). Был первый в списке, стал одиннадцатый. Считаю это не справедливо и не могу найти юридического ответа. Помогите разобраться. Правильно это или нет.

Стояли около 3 лет на очереди в подпрограмме Обеспечением жильем молодых семей. В 2013 году мужу исполнилось 36. Нас исключили. Правильно ли это. ведь а момент подачи документов ему было 32 года.

Имею ли я право на регион. Материнский капитал 100 тыс., если второй ребенок умер, прожив месяц. Дети рождены: 2004, 2012, 2014. Документы о рождении и смерти на руках. При обращении в соцзащиту и подачу документов, через две недели получила отказ по телефону, с объяснениями, что на момент подачи документов, все трое детей должны быть живы. Спасибо. Марина. Краснодарский край.

У родителей была служебная прописка. Прописаны в ней были - мои родители, я (дочь), мой брат и мои дети. Квартиру приватизировали на меня, моих детей и мою маму. Отец с братом написали отказ от участия в приватизации. Долю мамы выкупили материнским капиталом, т.е. теперь собственники квартиры - я, мой муж и мои дети. Вопрос - сможет ли отсудить часть квартиры сейчас мой брат? Приватизация была 2 года назад, брат в квартире не жил и не платил за нее лет 20. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети близнецы идут в этом году в первый класс, 22 июня в школе были вывешены списки на зачисление моих детей к учителю, в субботу мне звонят из школы (24 июня) и сообщают о том что мы попадаем к другому учителю, вдруг. Правомерны ли действия школы в данной ситуации, на списках нигде не указано что они временные и могут быть изменены, как мне защитить права моих детей и вернуть все как было.

В хмао г.Нягань 2013 году встали на очередь как молодая семья: я,двое детей моих от первого брака и мой нынешний муж, в течении 2 лет мы развелись, меня и моих детей оставили в очереди, а бывшего мужа исключили из списка, хотела спросить: обязательно нужно что бы один член семьи прожил в хмао 15 лет, и как долго ещё ждать, если нам говорили в прошлом году, что мы 73 на очереди.

Помогите, пожалуйста!

С 201 года по 2016 я была лишена родительских прав в отношении троих детей. Когда востанавливалась в правах, старшая дочь-ей исполнилось на тот момент 17-отказалась на суде возвращаться в семью.

Яи мои дети были прописаны в квартире, которая приватизирована на троих: мою мать, сестру и меня.

В 2015 г я официально вышла замуж, а в 2018 муж прописал меня к себе.

У старшей дочери сохранился статус сироты т.к. их отец умер в 2004 году и в данный момент она учится.

Бабушка (моя мать) грозится её выписать из квартиры. Имеет ли она на это право? (Дочь там имеет постоянную прописку). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение