Страховая отказывает в выплате УТС ссылаясь на подписание соглашения по выплате страхового возмещения.

• г. Смоленск

Страховая отказывает в выплате УТС ссылаясь на подписание соглашения по выплате страхового возмещения.

Ответы на вопрос (1):

Что за соглашение, вообще страховые очень часто незаконно отказывают и приходится идти в суд чтобы забрать свое, но для начало нужно понять о каком соглашении идет речь!?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право страховая компания перечислить денежные средства потерпевшему без подписания соглашения о размере страхового возмещения?

Вопрос по УТС. Страховая компания виновника аварии отказывает в выплате за УТС ссылаясь на договор ОСАГО (… применительно к ОСАГО оценка УТС не предусматривается. Следовательно, возмещение УТС не входит в состав страховой выплаты в рамках ОСАГО.). Мировые судьи нашего города отказываются принимать заявление по причине нахождения организации ответчика в др. городе (за 200 км), здесь находится только филиал. Могу ли я подать заявление на непосредственного виновника аварии проживающего со мной в одном городе.

Наступил страховой случай-смерть (причина смерти, указанная в медицинских документах: интоксикация, онкология, пневмония). По результатам рассмотрения страховая компания отказывает в выплате, ссылаясь на то, что на момент подписания договора страхования жизни у клиента была стенокардия (в договоре страхования стенокардия является одной причин для не выплаты страхового возмещения). Могу ли я оспорить решение страховой компании если причина смерти не стенокардия (причина смерти указана выше)?

После дтп и проведения экспертизы мною было подписано соглашение об урегулировании страхового случая. Менеджер в офисе компании сказал что это не повлеяет на возмежение УТС, принял заявление и завел дело по возмещению УТС под другим номером. А теперь мне заявляют что по причине подписания мною соглашения в выплате УТС отказывают. Правомерно ли это и что можно придпринять. (машина 11 г/в митсубиси л 200, ущерб 198000 р.)

Туроператора исключили из реестра, турпоездка не состоялась. Обратился в суд с исковым заявлением к туроператору и с заявлением на выплату страхового возмещения в страховую. Исковые требования судом были удовлетворены, страховая в свою очередь отказала в выплате, ссылаясь на то что это приведет к неосновательному обогащению, т.к. обязанность по возмещению ущерба возложена на туроператора. Правомерно ли поступает страховая?

Росгосстрах отказывает в выплате страхового возмещения по КАСКО. Автомобиль в результате падения с домкрата, при замене заднего колеса, получил повреждения. Правомерно ли отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая Россия задержала выплату на 5 месяцев. Сумма выплаты 120 тыс. руб. Как рассчитать сумму страхового возмещения? И куда и какие документы надо подавать для получения страхового возмещения?

Заключил соглашение со страховой о выплате страхового возмещения по ОСАГО в размере 49600, затем сделал независимую экспертизу, оказалось ущерб составляет 70542 руб. Откажет ли суд в взыскании недоплаченного страхового возмещения, и за-за этого соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение