Что делать, если пришла повестка в суд, а оставить ребенка нет возможности?

• г. Краснодар

Мне пришла повестка в суд по административному делу в качестве заинтересованного лица, у меня маленький ребенок, которого не с кем оставить, чтобы поехать в другой город. Могу ли я не явится на заседание и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо связаться с судом

если вас не интересует предмет спора и в дальнейшем вы не намерены участвовать в процессе, то в адрес суда направляется заявление о рассмотрении дела без вашего участия. Письмо может быть отправлено по почте.

Известите об этом суд.

Здравствуйте, Анна! КоАП предусматривает рассмотрение дела в отсутствии одной из сторон. Для этого необходимо Вам подготовить и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие лица, участвующего в деле (основание ст.24.4. КоАП). Образцы ходатайств и заявлений можно найти на сайте суда.

Удачи, Вам!

Здравствуйте.

Грозит рассмотрение дела в Ваше отсутствие. Вы просто обратитесь в суд с ходатайством о таком рассмотрении без Вашего участия, ссылайтесь на указанные Вами причины.