Что делать, если пришла повестка в суд, а оставить ребенка нет возможности?

• г. Краснодар

Мне пришла повестка в суд по административному делу в качестве заинтересованного лица, у меня маленький ребенок, которого не с кем оставить, чтобы поехать в другой город. Могу ли я не явится на заседание и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо связаться с судом

если вас не интересует предмет спора и в дальнейшем вы не намерены участвовать в процессе, то в адрес суда направляется заявление о рассмотрении дела без вашего участия. Письмо может быть отправлено по почте.

Спросить
Пожаловаться

Известите об этом суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! КоАП предусматривает рассмотрение дела в отсутствии одной из сторон. Для этого необходимо Вам подготовить и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие лица, участвующего в деле (основание ст.24.4. КоАП). Образцы ходатайств и заявлений можно найти на сайте суда.

Удачи, Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Грозит рассмотрение дела в Ваше отсутствие. Вы просто обратитесь в суд с ходатайством о таком рассмотрении без Вашего участия, ссылайтесь на указанные Вами причины.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла повестка о явке в городской суд для подтверждения родственных связей наследников умершего родственника в качестве заинтересованного лица. (Но от наследства я дала отказ). Я проживаю в другом городе, чем находится суд, из которого пришла повестка. На то, чтобы присутствовать в суде мне придетя отпрашиваться с работы на 3 дня. Вопрос: могу ли я не явится в суд по этой повестке? Нужно ли каким-либо образом уведомить суд о том, что я не явлюсь на его заседание? Чем грозит неявка в суд? Обязаны ли меня отпустить с работы на это время? Спасибо.

Пришла повестка в суд по административному делу по первой повестке я не успел приехать щас вторая повестка в качестве заинтересованного дела пришла что делать?

Мне пришла повестка в суд в качестве третьего лица, я не пошел. Суд отложили и вторую повестку не успел получить. Чем мне это грозит и могу ли я на след заседание написать ходатайство чтоб рассмотрели дело без меня?

Я фактически живу в другом городе 9 не по месту прописки 0 Мне пришла повестка из суда чтобы явиться на заседание Я не могу у меня маленький ребенок его оставить не с кем Могу ли я позвонить чтобы перенесли заседание или нет или позвонить и объяснить причину моей неявки и как я потом могу забрать решение суда.

Назначено заседание по гражданскому делу в другом городе я не могу явиться в суд так как не с кем оставить пожелую бабушку после инсульта, я уже переносила заседание на другое число отправляла ходательсто о переносе заседания так как сама болела и не могла явиться в другой город? Как мне быть сейчас чтоб заседание прошло без моего участия?

Пришла повестка в суд в качестве заинтересованного лица. Надо ехать в другой город. Как составить отзыв, чтобы отправить его по эл.почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла повестка-явится к к судприставу по розыску заинтересованного лица, ни в касестве должника ни в качестве ответчика, что это вообще?

Летом моего мужа остановили выпевшего, ждали постановление. Пришла повестка в другой город явится в суд он не может поехать, чем это грозид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение