Как оформить документы для девочки без родителей и свидетельства о рождении?

• г. Тула

У знакомой такая ситуация. Девочке 17 лет. Живет без документов. Родителей нету. У нее нет свидетельства о рождении чтобы сделать документы. Как поступить в данной ситуации? В уфмс были сказали нужно сделать свидетельство о рождении и приходить делать паспорт. Как поступить? Человека считай нету по факту.

Ответы на вопрос (4):

Для начала нужно обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о рождении, затем в УФМС для получения паспорта.

Здравствуйте!

Действительно-начитать с получения СоР

Её рождение должно быть в каком-то ЗАГСе зарегистрировано. Туда и надо обращаться.

Обратитесь в любой ЗАГС. Скорее всего свидетельство о рождении у нее было, просто нужно его восстановить.

Добрый день.

Необходимо обращаться в ЗАГС для восстановления свидетельства о рождении.

Необходимо найти хоть какие-то сведения о рождения.

Дата, документы, справки с роддома (если ничего неизвестно).

Родственники, возможно, есть.