Как оформить документы для девочки без родителей и свидетельства о рождении?

• г. Тула

У знакомой такая ситуация. Девочке 17 лет. Живет без документов. Родителей нету. У нее нет свидетельства о рождении чтобы сделать документы. Как поступить в данной ситуации? В уфмс были сказали нужно сделать свидетельство о рождении и приходить делать паспорт. Как поступить? Человека считай нету по факту.

Ответы на вопрос (4):

Для начала нужно обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о рождении, затем в УФМС для получения паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действительно-начитать с получения СоР

Её рождение должно быть в каком-то ЗАГСе зарегистрировано. Туда и надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в любой ЗАГС. Скорее всего свидетельство о рождении у нее было, просто нужно его восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Необходимо обращаться в ЗАГС для восстановления свидетельства о рождении.

Необходимо найти хоть какие-то сведения о рождения.

Дата, документы, справки с роддома (если ничего неизвестно).

Родственники, возможно, есть.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, человеку 35 лет паспорта никогда не было. Свидетельство о рождении потерял, но чтобы восстановить требуют паспорт. Прописка постоянная есть с рождения. Скажите пожалуйста как сделать дубликат свидетельства о рождении или примерный образец запроса в Загс, чтобы подать документы на паспорт? Заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Нужна помощь по такой ситуации. Есть девочка 15 лет жила раньше в Ивановской обл. есть свидетельство о рождение, прописка дома, НЕТ ПАСПОРТА! Есть Родители, не состоят в браке, у мамы нет документов у отца есть документы все гражданина РФ! Гражданство получается Российское у девочки... Сейчас живет в г.Ярославле как нам получить паспорт и что нужно сделать для этого?

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Потеряла паспорт когда рожала дочь, в роддоме пришлось записать в медицинское свидетельство о рождении свою знакомую, с которой сейчас не поддерживаю связь. Дочери сейчас уже 19 лет, из документов у неё ничего нет, нет свидетельства о рождении и она не может без него получить паспорт. Медицинское свидетельство о рождении и детская медицинская книжка записаны как я уже сказала на мою знакомую. Что мне нужно сделать, чтобы сделать дочери свидетельство о рождении, чтобы она смогла получить паспорт?

Я потеряла паспорт с некоторыми документами, ну для получения нового паспорта-от меня требуют свидетельство о рождении которое было утеренно с паспортом, что мне нужно сделать в такой ситуации-Ведь без паспорта не выдают свидетельство о рождении, а без свидетельства о рождении паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Ситуация в следующем:

В Свидетельстве о смерти указан год рождения умершего иной, чем в его паспорте. Свидетельство о рождении отсутствует.

После подачи заявления о внесении исправлений в Свидетельство, ЗАГС сделал запрос по месту рождения, откуда прислали ответ с указанием года рождения умершего отличного от того что указан в паспорте и Свидетельстве о смерти.

На основании указанного ответа ЗАГС отказал в выдаче нового Свидетельства.

Как в данной ситуации максимально быстро можно добиться внесения в Свидетельство о смерти года рождения умершего, как указано в паспорте?

Что сделать, чтобы не пришлось потом восстанавливать срок для принятия наследства?

Заранее благодарен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение