Орган опеки и попечительства будет ответчиком в деле об уменьшении размера алиментов.

• г. Шадринск

Было вынесено решение о взыскании алиментов. Взыскателем является орган опеки и попечительства. В настоящий момент должнику необходимо подать иск об уменьшении размера алиментов. Кто будет являться ответчиком по делу об уменьшении размера алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Взыскатель и будет Ответчиком по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Михаил.

По общему правилу ответчиком по делу об уменьшении алиментов, выступает законный представитель несовершеннолетнего, на содержание которого с истца были взысканы алименты, либо иное лицо, на содержание которого взысканы алименты.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок се еще находится в детском сиротском учреждении, то орган опеки и попечительства и детский дом - ответчики. Если ребенок передан на воспитание в семью - опекун (попечитель, приемный родитель) и орган опеки и попечительства - ответчики.

Спросить
Пожаловаться

1. Нужно ли привлекать органы опеки и попечительства в качестве третьих лиц в суд по уменьшению размера алиментов с 1/4 до 1/6 (Это будет встречный иск к иску моей супруги о взыскании алиментов на нащего общего ребенка)?

2.Нужно ли привлекать органы опеки в деле о взыскании алиментов на несовершенолетнего (в иске супруги)?

Спасибо!

Решение суда о взыскании алиментов вынесено в г. Санкт-Петербург, по месту жительства иста. Должник проживает и зарегистрирован в г. Северодвинск. В какой суд должнику подавать иск об уменьшении размера алиментов в связи с рождением у дожника еще одного ребенка?

Если ребенок в детском доме, ответчиков по иску об оспаривании отцовства кто будет являться? Органы опеки и попечительства? Мать лишена родительских прав.

Хотим подать иск на уменьшение алиментов. Решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка было утеряно. Обязательно ли в иске на уменьшение алиментов указывать номер и дату потерянного судебного решения. Будет ли суд рассматривать мое дело без этих данных?

Судом было вынесено решение о взыскании алиментов с бывшего мужа. У него другая семья, и бывший муж подал иск об уменьшении взыскания алиментов. Могу ли я подать ответный иск? На данный момент я состою на учёте по безработице и мне из-за пандемии коронавируса назначено максимальное пособие. Судом назначено ежемесячное взыскание алиментов, бывший муж вахтовик, и получаю алименты 1 раз в 2 месяца. Заранее благодарна за ответ.

Есть дело о кредитном договоре. В 2017 г. банк предьявил иск к должнику, на основании того что отец должника проходил по этому догоовру как должник и умер, а сын стал поручителем. В итоге было вынесено решение о взыскании долга с сына. В 2019 г. было вынесено заочное решение по одному тому же делу в отношении его дочери должника, так как она является прямой наследницей. Тосеть банк предьявил иск еще раз в суд. Имеет ли право банк предъявлять иск по одному и тому же делу?

Было решение мирового судьи об уменьшении размера алиментов, в котором были допущены опечатки. На данный момент они исправлены и вынесено соответствующее определение. Сейчас готовлю иск об увеличении размера алиментов, в котором пишу "Прошу изменить решение мирового судьи..." . Правильно ли ссылаться на старый документ, если в нем были найдены ошибки и вынесено определение? В приложениях к иску указывать оба документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать Иск о признании незаконными действий должностного лица (инспектора ДПС), возмещении убытков, компенсации и взыскании процентов. Кто будет являться Ответчиком. Кроме Минфина РФ, от органа внутренних дел (федеральное, региональное, местное)?

Не подскажите кто на данный момент будет являться ответчиком по иску о предоставлении жилого помещения лицу, из числа детей сирот, жилищный отдел администрации или органы пеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение