Оставлено без рассмотрения заявление об установлении родственных отношений из-за спора о праве - возможно ли разрешить в порядке искового производства?

• г. Нижняя Печеньга

При рассмотрении дела в особом порядке заявление об установлении родственных отношений оставлено без рассмотрения, так как в судебном заседании выявлен спор о праве. Определение вынесено 4 мая. В определении написано, что я имею право разрешить спор в порядке искового производства.

Значит мне можно подать исковое заявление об установлении родственных отношений?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно, Вы абсолютно правы.

Да, сейчас Вам необходимо обратиться в суд уже с исковым заявлением.