Сейчас со второй женой планируем брать ипотечный кредит, покупать квартиру.

• г. Красноярск

Я состою в браке второй раз. От предыдущего брака имею двух детей. Сейчас со второй женой планируем брать ипотечный кредит, покупать квартиру. Если собственником квартиры оформим только мою жену (я доли в квартире иметь не буду), могут ли мои дети от первого брака претендовать на на долю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке они смогут вывделить супружескую долю и наследовать ее наравне с Вашей женой и третьим ребенком. Пишите завещание.

Здраствуйте!

да, могут. поскольку независимо от того на кого оформляется квартира, она будет считаться совместно нажитой, и, соответственно, муж будет иметь права на 1\2. При его смерти, в случае отсутсвия завещания, наследовать его долю будут дети, супруг и родители. (правда для этого им придется обращаться в суд)

С уважением,Д.В.Любезнов