Сейчас со второй женой планируем брать ипотечный кредит, покупать квартиру.

• г. Красноярск

Я состою в браке второй раз. От предыдущего брака имею двух детей. Сейчас со второй женой планируем брать ипотечный кредит, покупать квартиру. Если собственником квартиры оформим только мою жену (я доли в квартире иметь не буду), могут ли мои дети от первого брака претендовать на на долю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке они смогут вывделить супружескую долю и наследовать ее наравне с Вашей женой и третьим ребенком. Пишите завещание.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

да, могут. поскольку независимо от того на кого оформляется квартира, она будет считаться совместно нажитой, и, соответственно, муж будет иметь права на 1\2. При его смерти, в случае отсутсвия завещания, наследовать его долю будут дети, супруг и родители. (правда для этого им придется обращаться в суд)

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Вопрос: Оформила ипотеку на квартиру до брака, планируем выплачивать вместе в браке.

Он разведен и имеет 2-х детей от первого брака.

Ответ: После брака он будет иметь право на долю в квартире, если кредит будет платиться в браке (или брачный договор составляйте).

Вопрос: А дети от первого брака могут претендовать на долю квартиры отца?

У меня в собственности квартира. В квартире есть 3 доли, одна моя доля и две доли моиx детей. Дети от первого брака, сейчас я состою в другом браке.

Xочу продать квартиру и купить другую больше по квадратным метрами.

Я выделю доли детям в новой квартире.

Будет ли новый муж иметь права в купленной квартире?

И если он соберется разводится что он сможет получить от новой квартиры?

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Состою во втором браке. Совместных детей нет. От первого брака есть дочь 35 лет и сын 30 лет. Проживаем с женой в 2-х комнатной квартире, где я имею 1\2 долю в собственности. Написано завещание своей доли на жену.

Вопрос: в случае моей смерти какое право будут иметь мои дети на мою долю в собственности и денежные сбережения?

Мы купили квартиру, граждане РК, в РФ. Это мой второй брак. Оформлена квартира на мою жену. Имеют ли право наследования этой квартиры мои дети от первого брака?

С уважением,

Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжлст имеют ли праводети от первого брака на квартиру купленную в ипотеку во втором браке?

Риэлтор предлагает оформить куплю-продажу квартиры с долевым участием без определения долей. Затем определить доли и чтоб муж отказался от своей доли в мою пользу. Якобы потом дети от первого брака не смогут претендовать на долю в квартире.-ответ дали что будут претендовать только после смерти мужа.

Скажите пжлста если муж напишет отказную от своей доли в мою пользу-они все равно будут иметь право на наследование.

Я состою в гражданском браке. Мне завещана квартира. Наследодатель (мой гражданский муж) является собственником квартиры. Могут ли претендовать на наследство дети от первого брака и бывшая жена (брак расторгнут)?

Живу в новой семье в квартире принадлежащей жене и теще. У меня есть дети от предыдущего брака, которые проживают с бывшей женой.

Вопрос: если я пропишусь в квартиру жены и тещи, то будут ли мои дети от предыдущего брака претендовать на часть этой квартиры? Этот вопрос очень беспокоит мою жену и тещу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение