Скажите если работник допущен до работы без ведомо работодателя (просто директор живёт в другом городе)

• г. Барнаул
Вопрос №18529180

Скажите если работник допущен до работы без ведомо работодателя (просто директор живёт в другом городе) и проработал 6 месяцев, ему зачтеться в трудовой стаж это время и имеет ли права работник на оплату труда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воткинск
16.06.2021, 22:28

Статья 67.1 ТК РФ Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).

Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бронницы
16.06.2021, 22:54

Зависит от того, платил ли работодатель (т.е. бухгалтерия) все положенные отчисления от зарплаты. Стаж засчитывается на основании отчислений и выплат, чтобы потом человек мог выйти на пенсию.

Давайте разбираться, что такое стаж.

Цитата:
ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ. Это суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года. Общий трудовой стаж нужен для оценки пенсионных прав по состоянию на 1 января 2002 года. Для стажа после 1 января 2002 года понятие «общий трудовой стаж» не применяется. Периоды, которые засчитываются в общий трудовой стаж, здесь http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_slov/ (Пенсионный словарь/Пенсионное обеспечение/Общий трудовой стаж).

СТРАХОВОЙ СТАЖ. Периоды вашей трудовой деятельности, в течение которых работодатель уплачивал взносы в ПФР. Необходим для определения права на страховую пенсию. О продолжительности страхового стажа, который нужно иметь для назначения страховой пенсии по общим основаниям (мужчины в 65 лет, женщины - в 60 лет) здесь http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~437 (Как оформить страховую пенсию/Условия назначения).

СПЕЦСТАЖ. Так называют стаж на некоторых видах работ, который дает право на назначение досрочной пенсии. Сюда относятся, например, педагогическая, лечебная, творческая деятельность, подземные работы, работы с вредными условиями труда и в горячих цехах. Полный перечень и требования к спецстажу для досрочного выхода на пенсию здесь http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/vidy_pens/strah.. (Досрочное назначение страховой пенсии по старости/ Профессиональные категории граждан).

НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ. Для определения права на пенсию, ее размера непрерывность стажа значения не имеет.

Есть ли у вас трудовой договор? Подписан? Если вы работали по договору ГПХ, то,

Цитата:
Периоды работы по ГПХ включаются в стаж, если в это время выплачивались взносы. При этом необходимо подтвердить факт уплаты. Как указано в п. 8 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 № 555, доказать уплату можно самим договором и документом от работодателя об оплате обязательных платежей.

Требуйте справку о периоде работы и отчисления, иначе этот период работы у вас могут не зачесть в стаж!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
17.06.2021, 04:38

Вы обязаны доказать, что были допущены к работе!

Что лица допустимые вас к работе имеют отношение к организации в которой Вы работали.

Вы обязаны доказать период работы и размер заработной платы!

Ст 56 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Скажите если работник допущен до работы без ведомо работодателя (просто директор живёт в другом городе) и проработал 6 месяцев, ему зачтеться в трудовой стаж это время и имеет ли права работник на оплату труда?

Проблема заключается в том, что когда человек устраивался на работу, его попросили приехать в другой город-Симферополь для того, что бы он принёс трудовую книжку. Работодатель оплатил проезд. А теперь когда человек уволился, то работодатель так же просит приехать в другой город Симферополь за трудовой книжкой, но отказывается оплачивать проезд, и угрожает тем, что если человек не приедет, то ему не выдадут зар. плату, а так же напишут ужасную характеристику, что его после этого никто никуда не примет. Подскажите пожалуйста законно ли поступает Работодатель. И если нет, то можно ли куда нибудь обратиться? Заранее огромное спасибо!

• г. Екатеринбург

Имеют ли право работодатель отправить меня без моего желания работать в другой город? Всегда работала в одном городе там где проживаю. Говорят если не поеду то поставят пропуск смены и оштрафуют, а у меня висит дни стоят смены в своём городе и на них я могу выйти. Подскажите что делать.

В доп. соглашении к моему трудовому договору у меня четко прописано территориально место выполнения моих рабочих обязанностей. Центральный офис находится в другом городе, имеет ли право работодатель в одностороннем порядке заставить меня ездить работать в центральный офис без моего письменного согласия? И что мне может грозить в случае отказа? Могут ли поставить, допустим, прогул если я официально буду трудиться на своем рабочем месте по договору, а в центральный офис просто не поеду?

Нашла работу, отработала в смене 3 дня, хочу уйти, трудового договора нет, официального трудоустройства нет. Заставляют отработать 2 недели и только потом рассчитать заработную плату.

• г. Челябинск

Скажите моя работа находится за пределами города. Городской транспорт туда не ходит (контора находится в городе). Работодатель из конторы отвозит нас на рабочее место, а вот с работы говорит добирайтесь как хотите. Если допустим что-нибудь со мной случится по дороге (идти пешком по трассе). Это будет производственная травма?

• г. Санкт-Петербург

Работнику 34 г. Устроелься на работу в организацию сдал трудовую проработал почти месяц выяснелось что не по тк а по гпх.

Работодатель с сылаеться что нет военного билета не может устроить по тк.Предоставил им справку с военкомата что военник утерян что востанавливаеться но работодатель все равно говорит что не может с сылаеться на то что нет военника но я им то предоставил справку что военник утерян и востагавливают пока прейдет запрос с ответом с другого города это время. Правомерны ли действия работодателя или нет. И как поступить в такой ситуации. И нарушает ли работодатель тк.

₽ VIP

Возможно ли прохождение стажировки в организации без оформления трудового договора и без оплаты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.