Наш дом не состоит в ЖКХ. Начала отходить подъезная стена, вываливается. Кап. Ремонт ещё не скоро. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Наш дом не состоит в ЖКХ. Начала отходить подъезная стена, вываливается. Кап. Ремонт ещё не скоро. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Просили кап. Ремонт сдвинуть сроки ремонта. Отказали. Т.к на доме мало средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нужно писать в контролирующие органы.

Устные обращения не дадут результат.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья. Купили квартиру в ипотеку в Омске, начали делать ремонт а в стене оказалась трещина, очень серьезная. Несущая передняя стена дома. Обратились в ЖКХ, осмотрели, сказали нужно 75000 чтобы ее отремонтировать, в бюджете денег нет. Что делать. Один кормилец, два маленьких ребенка. Скоро зима. Спасибо.

В ванной комнате мокнет стена. Плитка от стен отходит из-за мокроты, стены желтые. Обращались в местное ЖКХ, но меры так и не принимаются уже в течении месяца. Куда обращаться? Имеем ли право на компесацию за ремонт ванной?

Купили зимой квартиру.. в квартире нет вентиляции.. подъездная дверь скоро рухнет вместе с коробкой.. стена квартиры и стена подъезда одна.. угол этой стены с внешней строны промерзает и появляется черная гниль... в жэке говорят что будет ремонт и исправят... а как можно это ускорить?

Моей маме 60 лет она на пенсии. Дом в котором она жиает достался по наследству. Дом 56 кв. м,но он очень холодный, и вываливаеться брус с 2 х копитальных стен. Так как дом построен без шканов, то когда начинаеш стягивать одну стену, то вываливаеться вторая. Был строитель и сказал что дом в аварийном состоянии, его нужно сносить иначе рухнет скоро. Денег у мамы и у меня на его ремонт нет. Нам очень тяжело, там жить. Была камиссия с администрации, но они отписались что требует ремонт и она как собственник должна его проводить. Скажите как ей поступить, куда написать чтоб хоть выделили деньги на ремонт, или же чтоб признали ветхим.

Можно ли получить юридический совет? Я живу в старом доме, построенном примерно в 50 е годы 20 в. Глухая стена дома выходит соседям во двор. Они сделали межевание без нашего участия несколько лет назад и говорят, что наша стена стоит на меже. В расстоянии около 80 см.от нашей стены прокопали водопровод и поставили навес для машины прямо под стенкой. Теперь я наблюдаю, что моя стена пришла в плачевное состояние - фундамент разрушен, вываливаются кирпичи, выше фундамента сильно начала разрушаться стенка. Они требуют, чтобы мы восстанавили свою стену в тот момент, когда им будет удобно убрать навес для своих дальнейших работ. Подскажите пожалуйста, являются ли их действия виной разрушения стены и что мне стоит предприянть в данной ситуации?

Здравствуйте. Можно ли получить юридический совет? Я живу в старом доме, построенном примерно в 50 е годы 20 в. Глухая стена дома выходит соседям во двор. Они сделали межевание без нашего участия несколько лет назад и говорят, что наша стена стоит на меже. В расстоянии около 80 см.от нашей стены прокопали водопровод и поставили навес для машины прямо под стенкой. Теперь я наблюдаю, что моя стена пришла в плачевное состояние - фундамент разрушен, вываливаются кирпичи, выше фундамента сильно начала разрушаться стенка. Они требуют, чтобы мы восстанавили свою стену в тот момент, когда им будет удобно убрать навес для своих дальнейших работ. Подскажите пожалуйста, являются ли их действия виной разрушения стены и что мне стоит предприянть в данной ситуации?

Течёт с потолка вода у меня и у соседей, живём на последнем этаже 4 этажного дома. (вызывали неоднократно службы жкх не приходят) света в подъезде нет. Подъездная дверь не закрывается метёт снег, живём в сибири.! в подъезде вываливаются кирпичи из стен.

Здравствуйте! Я собственник квартиры. Неоднократно обращалась в ЖКХ по поводу промерзающей стены панельного дома. Швы дома вроде бы как делали. Я сделала ремонт, но на стене все же выступил снова черный грибок и все также промерзает стена. Как мне возместить потраченные деньги на ремонт и обязать ЖКХ доделать свою работу до конца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходил администрация ЖКХ по адресу прасиво сделать ремонт в подъезде дом двухэтажный людей проживает мало год назад делали крышу сказали денег нету на ремонт подъезда так как крышу сделали вам долг что делать куда обращаться подъездная дверь требует замены стены обшарпанные отваливается штукатурка.

Проживаем в двухквартирном доме. Дом в деревянном исполнении. Одна квартира в муниципальной собственности. Вторая в частной собственности. В половине муниципальной начали капитальный ремонт. Нас не предупредили. Вследствие ремонта начало вести стены. Провис потолок. Что делать?

Мы живем на первом этаже. Подъездная стена граничит с детской. В тамбуре стена в аварийной ситуации, стена полностью шатается, трещины с кулак, дует и очень холодно при малейшем ветре, все разговоры слышны, стены как будто и нет. Писала много раз в жкх, но они вначале обещают, потом звонила на горячую линию в нашу администрацию, после пришло от жкх письмо, что ремонта не будет до 15 года. А ремонта уже не было более 5 лет. На общедомовые нужды каждый месяц плотим по 1100 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение