Скажите пожалуйста, как можно отказаться от ребенка и выписать из квартиру?

• г. Москва
Вопрос №18529385

Скажите пожалуйста, как можно отказаться от ребенка и выписать из квартиру?

В прошлом году во время карантина установил малыша двоюродной сестре супруга. Она иностранная гражданка не смогла уехать на родину со своим ребенком из-за карантина и денег не было у нее для лечения ребенка и просили меня сделать отцовства чтоб получить на ребенка гражданства РФ и бесплатно лечить во время карантина. Пожалуйста скажите куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск

Никак нельзя, если во время установления отцовства Вы знали, что фактически отцом не являетесь.

Семейный кодекс, ст. 52

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Азик, при очень грамотном ведении дела в суде можно, обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вы теперь отец, и пока не оспорите отцовство - ребенка нельзя выписать. Более того, Вы обязаны его содержать, с Вас могут быть взысканы алименты.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Электроугли
Вопрос №15706852

Как выписать несовершенного ребенка, если он постоянно проживает за границей и не является собственником?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12610614

Как выписать дочь 28 лет, проживающую за границей без её согласия из моей квартиры?

Вопрос №17447933

Стоит ли с нашей проблемой идти в суд?

Расскажу подробно… В 2005 году мой муж стал жить с женщиной гражданским браком, в 2005 году появился ребёнок, муж прописал ребёнка в нашу квартиру.. но жить дальше они не стали… женщина с ребёнком уехала на другое место жительства, стала жить с другим мужчиной, а ребёнка отдала на воспитание своим родителям… Муж с ней и ребёнком не общался и не общается… Мы с ним живем в официальном браке, у нас двое детей - 12 лет и 9 лет, прописаны тоже в нашей квартире… Живём уже 14 лет вместе… Мой вопрос заключается в том, что прописаны сейчас в нашей квартире – свекровь, муж и трое детей, один из которых не жил и не живёт в нашей квартире, в этом году ему исполнилось 15 лет.. Сможем ли мы его выписать? Нужно обращаться в суд, так как с той женщиной никто из нас не общается, где она и ребёнок живут, не знаем… или нужно ждать, когда ему будет 18 лет? Надеюсь на подробный ответ или совет.. Спасибо..

Вопрос №12090303

Может ли свекровь выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры.

• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №18009967

Ситуация такая: живем с сыном (4 года) в квартире, оба тут прописаны, собственник только я. Квартиру решено продать, для чего нужно выписаться обоим. Есть бывший муж, который не дает согласие на выписывание ребенка и прописку его в другом месте. Официального решения о месте проживания ребенка не было, есть решение о графике встреч с отцом (12 часов в неделю) и об алиментах (у отца есть долг). Прописаться до покупки новой квартиры (цель всего этого - улучшение жилищный условий в том числе и ребенка) хочу у своих родителей (живем в одном дворе). В паспортном столе сказали, что без согласия отца выписаться нельзя или идите в суд. Что мне нужно сделать? На что подать в суде? Спасибо.

Вопрос №16810266

Я являюсь единоличным собственником квартиры. В ней прописана моя несовершеннолетняя дочь и мой несовершеннолетний внук. Родители в разводе. Сноха бала временно прописана 1.5 года, сын недавно выписался и уехал в другой город. Согласие на выписку внука сноха не дает. Как мне быть? Смогу ли я выписать его?

Вопрос №18528894

Я проживала вместе с мужем у сестры в 2014 г. 1,5 месяца. В это время на имя сестры взяли три микрозайма онлайн, деньги приходили на карту сестры, а далее их сняли в банкомате - со слов сестры. С моего номера на тот момент было отправлено одно смс в микрозайм. Но я и мой муж тут не причем. Да я оставляла телефон без присмотра, но кто мог это сделать я не знаю, так как много кто находился в доме в тот момент. 5 лет назад сестра написала заявление участковому, но ей отказали в возбуждении уголовного дела. Теперь спустя 6 лет она хочет написать заявление в прокуратуру о возбуждении дела. Общий ущерб составил 45 т-это и основной долг и проценты. Заставляет меня портить, но я не брала эти займы и деньги. Посоветуйте что делать? Как доказать что это не моя вина и мой муж тут не причем. Ведь она ходила якобы в прокуратуру, это с ее слов, и ей сказали, что разбираться не будут, виновата буду я и меня по суду платить и плюс уголовное дело на мое имя. И можно ли взять видео с банкомата, где сняли деньги, что бы доказать свою невиновность. Подскажите пожалуйста как дальше быть.

• г. Волгоград
Вопрос №17502766

Как мне выписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка из частного дома, собственником которого я являюсь по дарственной.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.