Сломала шейку бедра 10 февраля, жду операцию по замене, как получить инвалидность, нужно платить за квартиру и жить на что то.

• г. Барнаул

Сломала шейку бедра 10 февраля, жду операцию по замене, как получить инвалидность, нужно платить за квартиру и жить на что то.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь либо к лечащему хирургу-травматологу (ортопеду)

либо к участковому терапевту, вам выдадут направление на МСЭ, пройдете МСЭ, по результатам получите инвалидность, а затем и пенсию по инвалидности, все зависит от решения МСЭ.