Как получить северную надбавку при работе в федеральной организации - расхождение мнений и обман работодателя?

• г. Салехард

Мне 20 лет, я работаю в Федеральной организации, в которой утверждают, что я должна нарабатывать северный стаж для северной надбавки. Работаю уже больше года, пока наработала 40%. Но, как многие утверждают у нас в РКС, тем кто родился, жил и учился в РКС северная надбавка положена в полном размере, тобишь 80%. Как быть? Кто прав? Или меня работодатель обманывает?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в трудовую инспекцию и просить их все проверить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Наша организация относится к району, включенному в 4 группу для расчета северной надбавки в размере 30%. с 28.03.18 г. к нам устраивается сотрудник, который ранее работал 1 год и 3 месяца в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (имеет справку с подтверждением 50% северной надбавки). В каком размере начислять ему надбавку за северный стаж?

Родился и жил в районе крайнего севера работал на юге без северных 10 лет мне 36 лет. сейчас перешёл на северный участок в этой же организации положена ли мне северная надбавка. Спосибо.

Родился и прожил в г. ВОРКУТА РКС с 1982 г. по 1993 г. Проучился с 1 по 4 класс. Сейчас живу и прописан в средней полосе. Устроился работать в 33 года вахтовым методом на постоянке (годовую норму часов вырабатываю) в Ямало-ненецком АО (65 параллель). Как мне должна начисляться северная надбавка? И что входит в стаж для досрочной пенсии, в стаж для начисления северной надбавки и общий северный стаж? Заранее спасибо.

Я проживаю в Хабаровском крае-мы приравнены к районам крайнего севера и к заработной плате начисляется северная надбавка. Трудовой стаж 3 года, за это время я наработала 50% северной надбавки. Я увольняюсь с работы и устраиваюсь на новую. Разрыв в трудовом стаже 6 дней. Потеряю ли я наработанную северную надбавку?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Сотруднику была ошибочно установлена северная надбавка 30% в МКС. Позже, ошибку обнаружили и по фатку сотрудник заработал только 16% северной надбавки. Имеет ли работодатель право снизить северную надбавку ввиду счетной ошибки?

У меня вопрос по северной надбавке и районному коэффициенту. Мне 26 лет, проживаю в Архангельской области, Холмогорский район. Работаю с 2010 года. Какой должна быть северная надбавка? И как она исчисляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании с 2007 г, компания располагается в Спб, работаю я в Петрозаводске, Карелия. Сделала запрос на перерасчет зарплаты с учетом северной надбавки. Работодатель заявил, что платит мне северные с ноября 2011 г. Я сделала запрос с пенсионный фонд, и в выписке с лицевого счета не указан мой северный стаж, а насколько я знаю организация должна подавать данные про мой стаж. Вопрос: как узнать платили ли мне северные все-таки или нет. В зарплатных листках написана северная надбавка, но они же могли и разбить сумму...

Я проживаю в Красноярском крае с.Новосёлово, мне начислялась северная надбавка 30%. Когда я приехала работать в Казаченско-Ленский район Иркутской области на вахту, мне сказали что у меня нет северной надбавки. Должны ли мне платить надбавку?

Сняли северную надбавку в связи с тем, что они не видят мой северный стаж, а вернее 3 месяца до 20-ти летнего стажа, потребовали справку о полноте рабочего дня. Справку предоставила. Северный стаж 23 года. Время невыплаты северной надбавки фиксированной части страховой пенсии-6,5 лет. Будет ли перерасчет за время невыплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение