Как получить северную надбавку при работе в федеральной организации - расхождение мнений и обман работодателя?

• г. Салехард

Мне 20 лет, я работаю в Федеральной организации, в которой утверждают, что я должна нарабатывать северный стаж для северной надбавки. Работаю уже больше года, пока наработала 40%. Но, как многие утверждают у нас в РКС, тем кто родился, жил и учился в РКС северная надбавка положена в полном размере, тобишь 80%. Как быть? Кто прав? Или меня работодатель обманывает?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в трудовую инспекцию и просить их все проверить.