Как оформить две сотки земли рядом с приватизированным участком в черте города?

• г. Владивосток

Имеем приватизированный земельный участок в черте города. Рядом обработали еще две сотки земли. Возможно ли оформить эти две сотки в собственность? Если да, то куда обращаться? Относится ли это к дачной амнистии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, относится к дачной амнистии. Обращаться в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

К дачной амнистии это не относится. Две сотки просто так не оформить. Увеличение площади земельного участка возможно с этого года путём перераспределения. Процедура не простая но реальная….

Спросить
Пожаловаться

У нас двухквартирный, приватизированный дом с отдельными входами и земельный участок площадью 535 (275/535 доли в праве). Рядом находится ещё небольшой участок земли площадью 0,8 сотки, мы его обрабатываем уже более 20 лет. Вопрос: возможно ли по дачной амнистии присоединить эту землю к арендуемому нами участку?

Ведь у нас нет даже минимальной площади земельного участка, предусмотренного для ведения дачного хозяйства.

Вопрос: возможно ли по дачной амнистии присоединить эту землю к арендуемому нами участку?

Проживаем в черте города у нас после смерти родителей оформлен дом и земля на троих, проживаем одни, два других брата живут в других городах, в доме прописана на моей части дочь с семьей, несколько лет назад оформили 4 сотки земли в администрации города в аренду, и все эти годы обрабатывали эту землю. Могу ли я эти четыре сотки приватизировать в собственность, если да ччто для этого нужно и куда обращаться? Спасибо за ответ. Геннадий.

У нас в собственности есть земельный участок 4,8 сотки, а рядом находится пустующий участок земли, по которому проложена в земле газовая труба низкого давления. Можно ли оформить эту землю в аренду на 25 лет, и куда нужно обратиться,

У нас есть земельный участок. За нашим участком расположен участок земли никем не используемый. Как можно узнать кому принадлежит эта земля? И куда обращаться, если мы хотим оформить эту землю в собственность?

У меня в собственности имеется земельный участок с домом, вокруг участка незанятая земля, имею ли я право присоединить какое-то количество земли дополнительно, какие процедуры необходимо сделать и относится ли это к дачной амнистии. Если да, то каков последний срок осуществления данной процедуры. Спасибо.

У меня имеется в собственности земельный участок (дача) площадью 5 соток, и еще 3 сотки земли в аренде; как оформить эти 3 сотки в собвенность: надо обращаться в Министерство имущественных отношений или сразу в суд... Какой порядок оформления в собсвенность арендованной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец имеет земельный участок с домом 6 соток (приватизир.), рядом с участком есть ещё 3 сотки "бесхозной" земли. Подскажите, возможно ли эти 3 сотки оформить в собственность? На нашем участке есть баня и сарай (не узаконены), 1/2 часть которых построены на не приватизир. Земли (т.е. частично расположены на 3 сотках описанных ранее), может возможно хотя бы землю, расположенную под баней и сараем приватизировать?

Можно ли по дачной амнистии оформить земельный участок в черте города на котором стоит сборно щитовой дом уже 30 лет без не какого разрешения пользованием земли.

Мать имеет дачный дом, земельный участок 4 сотки, расположенный в черте города. Свидетельство на собственность имеется, 1997 года выписки. Другого имущества не имеется. Возможно ли в этом случае потребовать долю для раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение