Спор с соседкой - нужно ли снимать вольер для восточноевропейской овчарки?

• г. Ростов-на-Дону

У меня восточноевропейская овчарка, муж сделал и установил вольер над соседским забором (забор у нас высотой 2 метра с металлопрофиля). Соседки не нравится, что собака гавкает и прыгает в вольере и просит убрать вольер от забора. Обязаны ли мы убрать вольер?

Ответы на вопрос (1):

Убрать должны, только при наличии судебного решения на этот счет ст 13 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вольер не капитальное строение, фундамента нет стоит от забора на 1 метре, соседи подали иск о переносе вольера на 4 метра, достаточно ли 1 метра, чтобы суд оставил все как сейчас, собака овчарка вольер размером 3 х 2 м.

Можно ли пристраивать вольер для собаки к общему с соседями забору? Высота забор 2 метра. Так же хотим на той же высоте сделать крышу для вольера.

Заселились на соседнем участке соседи. И сразу построили вольер у забора, при этом не отступив. Забор из штакетника с двух сторон, строили сами. Под углом можно видеть соседний участок. В вольере 4 собаки на разведение. Одна из собак лает на нас когда мы ходим по своему участку. Вопрос:1.По каким законам и требованиям могу попросить о переносе вольера или отступа от забора, и закрыть сплошной стеной вольер с нашей стороны. 2. Можем ли мы разобрать забор с двух сторон, т.к. ставили его за свой счёт, чтобы поставить сплошной? Заранее спасибо за ответ.

По меже с соседским участком стоит забор из металлопрофиль. Сосед со своей стороны приделал к забору вольер для двух собак. Они бьются об забор, лают, воют. На просьбу перенести вольер ответил отказом. Какие нормы существуют по содержанию собак?

Соседи возле нашего забора начали построить вольер для собаки ротвейлер. Задней стенке они используют наш забор сетку. А наша спальня находиться от вольера на расстоянии 1 м. Как нам поступить?

У меня вопрос: мой жилой дом располагается на границе участка (постройка 70-х годов), соотвественно, забора между домом и двором соседа нет, сосед пристроил вальер для собаки бойцовской породы, расстояние от вальера до стены дома около 40 см, одна из крыша вальера идной трубой укреплена в стену моего дома, когда собака начинает лаять и скакать по вальеру весь шум хорошо ощущается внутри дома. Скажите пожалуйста, есть ли законные основания для того чтобы обязать соседа убрать собаку и вальер подальше от дома, полюбовно этот вопрос решить не удалось.

Вольер для собаки примыкает (пристроен) к моему забору. Собака постоянно на меня лает, бросается на забор, грыщет арматуру. От того, что хозяин сам боится своего питомца, в вольере подолгу никто не убирает, вонь стоит неимоверная. О моем намерении обратиться в суд соседи проинформированы в устной беседе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня Среднеазиатская овчарка, содержу в вольере и территория огорожена забором из металлического штакетника с оставлением зазора 2-3 см. От вольера до моего забора 35-40 метров. Соседи жалуются мол моя собака может на них напасть, висит табличка с предупреждением на обоих калитках моего двора. Чего ждать при обращении соседа в суд.

Здравствуйте! Живу в сельской местности в одноэтажном доме на две семьи. Между нашим участком и участком соседей общий забор. Соседи пристроили к общему забору большой вольер для собаки, несколько сараев. В одном сарае живут гуси, другой сарай пристроен вплотную к нашей квартире так, что брызги дождя попадают на нашу стену. Пришлось стену обшивать железом. Расстояние от нашего крыльца до вольера менее 5 метров. Чистят в вольере не регулярно, постоянно пахнет псиной, особенно летом. Хотим дышать свежим воздухом. Имеем ли право заставить соседей убрать постройки от общего забора?

Участок соседа выше нашего на месте расположения будки т.е уровень спины собаки равен уровню забора Собака на цепи но она агрессивно реагирует на наше передвижение по нашему участку даже в 10 метрах от забора а обработать свой участок подойдя к забору невозможно потому что страшно если собака сорвется с цепи то она просто перешагнет забор и мне будет конец Разговор с соседом ни к чему не привел кроме заверения что цепь у собаки крепкая и что его жена работает в милиции и ему на мое требование содержать собаку в вольере или оградить свой участок забором достойным возможностям\перепрыгнуть\ его пса Что я вправе сделать и куда мне обращаться результативно Помогите Когда произойдет беда будет поздно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение