Сын объявил мать в розыск, но после обнаружения тела в морге не может получить справку о смерти без паспорта

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я объявил свою мать в розыск находясь в другом регионе.

Полиция обнаружила тело моей матери, она доставлена в морг при ней не обнаружено паспорта. Спустя двое суток по прибытию на место событий в ее квартире мною он так же не обнаружен.

Морг отказывает в выдаче справки о смерти без паспорта. Из документов у меня только свидетельство о рождении где она вписана, куда мне бежать и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Полиция должна выдать постановление. На основании постановления Вам должны выдать свидетельство.

Идите в полицию, где рассматривают этот материал. Вместе с сотрудником едете в морг, там он составляет протокол опознания с Вашим участием. Копию протокола (заверенную) он дает Вам. С этой копией Вы идете в паспортный стол и просите у них справку формы №1. Далее с этой справкой опять в морг и берете у них справку о смерти. Далее уже в ЗАГС и т.д.