Сын объявил мать в розыск, но после обнаружения тела в морге не может получить справку о смерти без паспорта

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я объявил свою мать в розыск находясь в другом регионе.

Полиция обнаружила тело моей матери, она доставлена в морг при ней не обнаружено паспорта. Спустя двое суток по прибытию на место событий в ее квартире мною он так же не обнаружен.

Морг отказывает в выдаче справки о смерти без паспорта. Из документов у меня только свидетельство о рождении где она вписана, куда мне бежать и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Полиция должна выдать постановление. На основании постановления Вам должны выдать свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Идите в полицию, где рассматривают этот материал. Вместе с сотрудником едете в морг, там он составляет протокол опознания с Вашим участием. Копию протокола (заверенную) он дает Вам. С этой копией Вы идете в паспортный стол и просите у них справку формы №1. Далее с этой справкой опять в морг и берете у них справку о смерти. Далее уже в ЗАГС и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мне 46 лет. После получения решения суда о разводе при подаче документов в ЗАГС была обнаружена ошибка в виде разночтений места рождения в паспорте и решении суда. В паспорте-Республика Карелия, а в решении суда Карельская АССР. Решил сразу поменять паспорт в связи с уточнением места рождения на основании свидетельства о рождении. Так в добавок к этому в свидетельстве о рождении еще и отчество не так написано: в паспорте Евгеньевич а в свидетельстве о рождении Евгениевич. Что мне делать?

У меня такой вопрос: мой отец умер, а свидетельство о его смерти утеряно, в больнице где он умер затопило архив и они по этой причине не могут предоставить мне никаких данных, а ЗАГС по месту смерти на запрос выдачи повторного свидетельства отвечает что оно не обнаружено. Подскажите что делать? Если обращаться в суд то куда: по месту прописки или по месту смерти отца?

Меня зовут федя мать сирота с 2 х лет у неё нет свидетельства о рождении где радилась неизвестно согласно архивной справке оброщялись в загсы краснодара не где из 9 ти загсов ей не выдовали сведетельства а в паспорте место рождения краснодар как так может быть паспорт получала в детдоме что нам делать не можем получить сведетельство о рождении

помагите пожайлусто за раннее блогодарны.

Ситуация у моей родственницы, которая уже на пенсии. Ее родителям при ее рождении в 1958 году выдали свидетельство о рождении, где было указано - место рождения - г. К. - это место прописки. На основании этих документов был оформлен паспорт, свидетельство о браке. Сейчас в паспорте указано место рождения - г. К. Родственница хотела сменить фамилию, и подала это свидетельство о рождении в ЗАГС, его там забрали в дело, и потом она передумала менять фамилию, пришла в ЗАГС спросила свидетельство о рождении, сказали что его уничтожили с делом о перемене имени. Тогда она заказала повторное свидетельство о рождении, и ей выдали свидетельство о рождении, где указано место рождения - другой город - г. Д. В ЗАГСе говорят, что в их книге указан г. Д. - по месту нахождения роддома, саму книгу они не показывают, что там точно написано - неизвестно. Теперь получается расхождение по месту рождения в свидетельстве о рождении и паспорте. При этом в самом ЗАГСе выдают справки и документы по паспорту, где указано место рождения - г. К., считая его также верным. В свидетельстве о браке также указано место рождения г. К. Родственнице нужно это свидетельство о рождении. Что посоветуете делать в такой ситуации родственнице (желательно пока без обращения в суд) , как привести документы в соответствие. Однозначно, это вина ЗАГСа - видимо, расхождение произошло еще в 1958 году. Повторю, что в то время можно было записывать детей и по месту прописки, и по месту роддома, и то и другое верно.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Здрасте меня зовут федя, мать сирота ей 59 лет, потеряла сведетельство о рождении где родилась не известно согласно архивной справке, в паспорте место рождение краснодар в загсах краснодара нет записей о выдочи сведетельства о рождении паспорт выдовали в детдоме в каком не помнит в детдомах информацыи нет о выдачи паспорта как и где можно получить дублекат сведетельства за ранние благодарены.

В свидетельстве о браке моих родителей обнаружена ошибка в годе рождения моей матери. Сейчас, оформляя документы на недополученную пенсию (отец умер), мы это обнаружили. Нас отправили менять свидетельство. Это долгая процедура, так как регистрация проходила далеко от места, где сейчас находится мать. Вопрос таков: почему штамп в паспорте о регистрации брака не признается? Почему нужно именно свидетельство о браке

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в консультации по вопросу: брак мною был заключен в 2008 году, в 2015 мною обнаружена ошибка неправильно написано место рождения при обращении в ЗАГС ошибку свою не признают так как паспорт с девичьей фамилией на основании которого было выдано свидетельство уже не существует, а в новом паспорте уже на фамилию мужа который я получала не предоставляя в паспортный стол свидетельство о рождении, стаит правильное место рождения, работник загса говорит что замена свидетельства в данном случае только через запрос на родину, а это полгода и то потом могут отказать, и бегай по судам, скажите на сколько правомерно мне ждать все эти ответы на запросы на родину, при наличии паспорта на новую фамилию и свидетельства о рождении, и чем может быть для меня чреваты последствия не замены свидетельства о браке? Светлана.

Суть моей ситуации: мой брат умер 25 лет назад, Свидетельство о его смерти никогда не оформлялось, справка о смерти из морга утеряна, морг отказывает в выдаче информации - архив в морге хранится только 5 лет. Вопрос: должен ли был архив морга по истечении срока передаваться в вышестоящие структуры и какие? А если архив уничтожается, то как получить Свидетельство о смерти без Справки о смерти из морга? Захоронение брата физически существует, но за 25 лет и кладбище потеряло архив, не возможно установить, на основании каких документов было произведено захоронение. Буду очень признательна за любой ответ.

Мой отец находился в розыске, из полиции пришло уведомление, где сказано, что был обнаружен труп и в ходе р.м. и исследования ДНК (у меня забирали материал на исследование) личность установлена. Следователь утвреждает, что этого уведомления достаточно для получения свидетельства о смерти. Так ли - это или нужен другой документ. Я живу в другом регионе и мне важно это знать, чтобы не ездить напрасно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение