Как оспорить отцовство после 20 лет без точного местонахождения отца?

• г. Казань

Оспариваниие отцовства. Имею ли я право подать исковое заявление на оспаривание отцовства по истечении 20 лет. После развода, за всё это время отношения не поддерживали. Если да, то как это лучше сделать, если я не знаю точного местожительства. Могу я подать заявление в суд по месту своего проживания?

Ответы на вопрос (6):

Т о,что вы не поддерживали отношения-это не является основанием для оспаривания отцовства В суд же подавать следует ст 28 ГПК РФ по месту жительства отца А вообще совет: не занимайтесь ерундой и живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, имеете право, ибо семейным законодательством ограничений по срокам нет. Исключение составляет случай, когда при внесении записи в акт о рождении ребенка лица в качестве отца ребенка последний знал о том, что он не является отцом, статья 52 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если ребенок совершеннолетний, то согласно ст.52 Семейного кодекса РФ, иск об оспаривании отцовства может подать только он сам.

Если место жительства отца неизвестно, то иск подается по последнему известному его месту жительства (ст.29 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Иск подается по месту регистрации Ответчика. Делайте запрос в полицию.

Иск можете подать-это ваше право, предусмотренное ст. 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас есть право оспорить отцовство. Однако указание в иске ФИО и адреса места жительства ответчика обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рафаэль! Вы можете подать иск об оспаривании отцовства в настоящее время. Но иск подаётся к ответчику, по месту его жительства. Поэтому Вам следует подать иск хотя-бы по последнему известному месту жительства ответчика. И в иске просить суд об истребовании сведений из УФМС о месте регистрации ответчика. (ответчик-лицо, в чьем отношении оспаривается отцовство). С уважением!

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении ребенка указан бывший муж, так как с момента развода не прошло 300 дней. Собираюсь подать в суд на оспаривание отцовства по месту его прописки, но дело в том, что сам он находится в другом регионе и у него разьездной характер работы, то есть в городе по прописке он отсутствует. Как лучше сделать подать иск об оспаривании отцовства по месту его прописки, или подать одновременно иск об оспаривании и установлении отцовства, привлекая биологического отца. И если подавать такой иск то можно ли его подать по своему месту жительства?

Мы с женой состоим в браке 7 лет. Последние 2 года живем раздельно. Полтора года назад у жены родился ребенок, отец точно не я. Отцом ребенка в ЗАГСе зарегистрирован я, но без моей явки. Нам требуется развестись; раздел имущества собираемся решить мирным путем, без суда.

Вопросы:

1) имеет ли значение порядок подачи исковых заявлений на развод и оспаривание отцовства? Можно ли их подать одновременно и надо ли в одном заявлении делать ссылку на другое ("имеется общий ребенок, отцовство в данный момент оспаривается")?

2) Насколько я понимаю, исковое заявление на развод подается мировому судье, а оспаривание отцовства – “обычному” судье? Каков размер пошлины по иску об оспаривании отцовства?

3) Необходимо ли разделить имущество и оформить соответствующие документы до развода, или можно сделать это и после развода?

Могу ли сделать днк тест на отцовство без направления из суда и будет ли такое заключение впоследствии доказательством в суде при оспаривании отцовства или я сначала подаю иск в суд на оспаривание и уже суд направляет на экспертизу.

Мой муж подал исковое заявление на оспаривание отцовства и на развод после того как я подала исковое заявление на свое содержание до трех лет и на алименты на ребенка. Как происходит оспаривание? Может ли затянуться процесс с оспариванием? Муж на все сто является отцом, и я согласна на проведение днк, Вот только лучше делать через суд или можно договориться сторонам (чтоб быстрее)? муж может подкупить анализ днк.

Какие нужно предаставить доказательства при оспаривании отцовства, ? если муж согласен на оспаривание, и знал что это не его ребёнок?

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства. Он не платит алименты уже больше 2 лет. Могу ли я подать в суд на лишение его родительских прав пока рассматривается дело об оспаривании отцовства, но отдельным производством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше написать исковое заявление о приостановление исполнительного листа. (по алиментам) Если у меня идёт дело об оспаривании отцовства? Что бы приостановили до Решения оспаривания отцовства.

У такой вопрос, мой супруг установил ребенка он не знал что не его, а его бывшая утверждает что знал, суды отказывают в оспаривании отцовства, в настоящее время у нас двое совместных детей, хотим подать заявление на оспаривание отцовства мы живем в добровском районе а бывшая супруга в Пскове её дочери 13 лет, а нашим 5,скажите можем ли мы подать заявление по нашему месту регистрации?

У меня такая ситуация. Я нахожусь в браке, но не живу с мужем более трёх лет. Недавно родила ребёнка от другого мужчины. Записали ребёнка на мужа. Подала на развод. Когда разведут, пока не знаю. Хочу подать иск об оспаривании отцовства. Какие необходимы документы? Можно ли подать иск на оспаривание, если пока нет бумаги о разводе? В течении какого времени рассматривается иск об оспаривании отцовства? Когда решение об оспаривании вступает в законную силу? Успею ли я получить пособия на ребёнка, если родила 19 июля 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение