Как отменить бессрочную доверенность на продажу дома, оформленную у нотариуса в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Я оформила у нотариуса доверенность (согласие) мужу на продажу дома. Нотариус указала - бессрочная. Могу ли я отменить эту доверенность у другого нотариуса? Нахожусь сейчас в другом городе. И можно ли вообще её отменить теперь?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, отменить доверенност вы можете только у того нотариуса, который вам и выдавал доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Отменить доверенность можно через другого нотариуса или другой нотариус может сделать запрос через электронную почту тому нотариусу, который составлял первую доверенность? С Уважением Светлана!

Я оформила доверенность у нотариуса в другом городе и регионе, хочу отменить эту доверенность, могу ли я обратиться в своем городе к нотариусу или мне придется ехать к тому нотариусу, где оформляла в другой регион?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. оформление договора купли продажи недвижимости в нотариальной форме. Стороны в разных городах. Можно подписать договор удаленно у нотариуса в своем городе и может ли данный нотариус заверить эту подпись и отправить другому нотариусу в другой город? Спасибо. Можно ли вообще как то удаленно подписать договор через нотариуса в своем городе.

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

Натариус нам оформил доверенность на право представительства в сбербанка мне моего мужа. Она не подошла для банка. Но в доверенности написано что я могу быть представителем у натариуса. Так же указана что доверенность выдана без права передоверия другим лицам. Могу ли я прийти к нотариусы и составить ещё доверенность на себя с дополнениями на основании этой, за моей подписью или так нельзя.

Оформляли доверенность на распоряжение квартирой в Подмосковье. Вероятно нотариус составляла ее по шаблону, и в одном (из двух) мест указала совершенно другой адрес. Помимо этого, в доверенности есть еще пару неточностей (не критичных). У меня сложилось впечатление, что нотариус не может достаточно хорошо составить текст доверенности и я бы хотел это сделать у другого нотариуса. Могу ли я получить деньги уплаченные нотариусу назад? И если это возможно хотелось бы понять как это можно сделать.

Выдана доверенность на продажу квартиры нотариусом другого города, нотариус по месту продажи не принимает доверенность, т.к. в ней не указаны слова "доверяю нотариусу" оформить договор купли-продажи. Прав ли нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать подробнее у вас, мы продаём дом на материнский капитал, дом приобретал я в браке, у каждого по 1/4 доли, на меня детей и мужа. Собрали все необходимые документы нотариусу, мужа на данный момент нет в городе, в командировке в другом городе далеко, он мне сделал доверенность где работает и прислал на право продажи дома и покупки нового. Сейчас у нас нотариус в нашем городе просит нотариальное согласие от супруга на продажу дома. Дело в том мне прислал доверенность и там всё указано, что могу распорядиться и брать справки по своему усмотрению, нужно ли это согласие на продажу и покупку от нотариуса? Дело в том что он не может сейчас её сделать, т. К. Нет в наличии оригиналов документов на дом и свидетельство о браке. Прикрепляю доверенность фото, которую мне прислал.

Я открыл наследственное дело в нотариусе. Через 4-5 дней звонили с нотариуса и сообщили по вашему наследственному делу ранее было открыто наследственное дело в другом нотариусе и поэтому мы передали дело в другой нотариус.

Вопросы:

1. Если было ранее открыто это дело, могли бы они снова открыть его?

2. Имеют ли они право передать дело другому нотариусу без моего согласия?

Я покупаю 1/2 доли в квартире в другом городе, написала доверенность мужу, т.к. сама не могу ехать. Доверенность составили у нотариуса и муж уехал. А теперь с него требуют копию доверенности, заверенную только тем тем нотариусом, который нам выдавал доверенность. Можно ли сделать копию доверенности у другого нотариуса или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение